Болезни, лекарства

Помогают ли таблетки и мази убрать варикоз?

Разве что антидепрессанты помогают об этом не думать.
Ирина Рябова
Лучший ответ
таблетки помогают пока их принимаешь
Vi Zav
Неа. Только операция
Иван Засухин
Константин Цариков У тех кто делал операцию, вены вылезли в другом месте заново
Неь
Ванёк Шведов
При варикозе нужен косплекс мер. Мне врач выписал венотоник, гель для вен как на фото, компрессионное белье, отказ от каблуков. И знаете, стало лучше, варикоз уменьшился, тянущие боли прошли.
Облегчитть течение и не допустить рост капилярной сетки и варикоза можно. Таблетки только по назначению врача надо пить, а вот наружние методы не помешают. Мне нравится гель тонизирующий для ног Хорс форс, он и тяжесть убирает отлично и усталость, плюс состав хороший, с конским каштаном и пиявкой медицинской
Убирают болевые ощущения, отеки. Варикоз никуда не исчезает без хирургического вмешательства.
Поп Попович
Конечно) Но, правда, не все (( Я уже около года детрагелем мажу ноги. Сколько всего перепробовала, считаю, что этот гель самый эффективный. Не зря же он давненько в наших аптеках и у всех на слуху. Хорошо справляется с усталость в ногах, тяжестью.
Ну смотря какая у вас стадия... Если уже запущенная, и вены сильно торчат, то, конечно, поможет только операция. А в самой начальной стадии, когда просто сеточки и отёки, хорошо помогает крем нормавен. На себе проверено.
Добрый день! Знаете очень долго и нужно искала средство, мази, таблетки, перерыла кучу форумов, прошла наверно с десяток врачей. Все кроме одного единственного врача благодарна по сей день ему за это рекомендовали операцию, но Александр Перков посоветовал один крем. Он оказался не сильно дорогим, проблема в том, что его в аптеках то не найти пришлось искать в интернете! Название у него «venoforce» спустя неделю использования стало ощутимо легче, он снял отёки, полный эффект достигнула спустя 5 недель использования, прошли боли и теперь я могу больше находиться на ногах! В общем рекомендую!
https://goo.su/3GOY