Болезни, лекарства

Давление поднимается до 150 на 100 почти каждый день, как полечиться?

Давление, как правило, это не болезнь, а симптом заболевания каккого-либо органа или его патологии.
Обязательно обследуйтесь, для нахождения причины гипертонии.
Мой совет, не принимайте гипотензивные ( понижающие АД) средства бессистемно, особенно, при отсутствии давления, "для профилактики".
Следите за давлением тонометром.
При увеличенном давлении можете подержать под языком 1 или 2 таблетки моноприла ( от степени повышенного АД) , до исчезновения повышенного давления.
НЕ ПРОГЛАТЫВАЙТЕ ЛЕКАРСТВО!
При установлении нормального давления, выплюньте содержимое и выполощите рот.
Таким образом Вы не загоните себя на повышенное состояние гипертонии.
Этот способ испытан на практике уже 30 лет.
К сожалению, не все врачи его применюят.
Кстати, зелёный чай очень повышает давление!
Он не действует на гипотоников.
Пётр Хрокалов
Лучший ответ
вам надо посетить терапевта и ангионевролога, обследоваться и лечится. Это не шутки.
Елена Власова
можно рябину черноплодную есть-она давление сбрасывает и меньше стрессов!
Радмила Ко
Надо найти причину такого давления и не заниматься самолечением. Идите к врачу.
Илья Гайдуков
Пей зелёный чай. Он очень понижает давление.
Елена Власова не очень то и понижает, испытано на личном опыте.
Татьяна Ассонова(Овчаренко) Меня лично от него в стороны качает.Если пить по больше зелёного чая и по меньше кофе,то давление стабилизируется.
срочно блин к врачу на обследование. вы насколько мне видно молодая барышня. а в таком возрасте подобные явления могут быть чреваты очеень много чем. и это только первый звоночек.
Вернее всего сходить на самом деле к врачу... но так как я не доверяю аппарату здравоохранения... мне помогает простой бег... чередуя его с плаванием ...давление перестало о себе напоминать....