Болезни, лекарства
крапива
что будет, если злоупотреблять отваром крапивы? я в день выпиваю литр: начало тело чесаться, прыщики появились это не слишком опасно?
Крапивой злоупотреблять, как и всем остальным, нельзя. Может повыситься свертываемость крови, аллергия и т. д.
Скоро и жгучие иголки на теле расти начнут, прямо из прыщиков - дуйте по литру дальше, а лучше по два!
в греции турции едят из них салаты и едят много. я не думаю что это от крапивы . может что то другое
Вы совершенно правы. Можно отравится. Есть такой принцип, когда пьешь травку "не навредить". И литр это очень много.
все хорошо вмеру так что не злоупотребляйте крапива часто применяется как ранозаживляющее, мочегонное, общеукрепляющее, слабительное, витаминное, противосудорожное, отхаркивающее средство. Крапива используется в народной медицине для лечения многих болезней, применяется при различных кровотечениях, геморрое, почечнокаменной, желчекаменной болезни, удушье, болезнях печени и желчных путей, отеках, запорах, заболеваниях сердца, туберкулезе, бронхиальной астме, бронхитах, аллергиях. Наружно крапиву используют при открытых ранах, кровотечениях, кожных заболеваниях, для укрепления и роста волос. Она повышает свертываемость крови и обладает противовоспалительным действием, что позволяет использовать крапиву как ранозаживляющее средство как для внешнего применения, так и при внутренних маточных, легочных, почечных, кишечных и других внутренних кровотечениях. так что не пейте ее много а то кровь свернется (шутка) будет густая и тяжело будет всем органам
осторожней, а то аллергия ещё может на неё начаться, потом вообще не сможите пить