Болезни, лекарства

«у матери икры ног "горят"как после крапивы.врачи нечего не находят.посоветуйте»

Alexander Kosir
Похоже на облитерирующий эндоартериит-сделайте КТ или Доплер и к сосудистому хирургу
Александр Судиловский
Лучший ответ
Приложите ей к икрам теплые компрессы. Клин клином...
Возможно полинейропатия.
Ольга Зуева
сосуды проверьте
Есть ли какие-то высыпания на коже? Если есть, то это может быть рожистое воспаление.
если при этом ноги отекли -мазь лиотон
если кожа при касании болит облепиховое масло
если сводит -магний В6
*I
***viktoria Igorevna***
У моей свекрови было такое. Ей даже проверяли сосуды ног, делали реографию, но все с сосудами было в порядке. Чего ей только не назначали! обезболивающие - месяцами пила - и безрезультатно.
Поскольку я за ней присматриваю последние 15 лет (сейчас ей уже 90)- и все это время у нее "ноги жгут-пекут" (так она говорила) , могу сказать, что облегчение получить сложно.
У нее проблем с ногами было меньше, когда ей назначали транквилизаторы (просто так в аптеке не купишь, назначает только врач) . Немного помогали теплые ножные ванны.
И еще делали в аптеке мазь с димедролом. Тоже сначала помогало, но потом она сказала, что от мази - еще хуже.
Мне кажется, что здесь проблема не с сосудами, а с инервацией сосудов. Она нарушена, и из-за этого сосуды то сужаются, то расширяются. Отсюда и жжение.
***маша ***
Согласен с Миллитари Доктором, дуплексное сканирование и на прием к флебологу, а врачи разные бывают нужно выбирать, не к тому попали или не туда пошли.
Т.
Тдм-4 .
Это эндартереит!!!
Виктор Лукин
Пока не узнаете точный диагноз, прикладывайте капустные листья (обвязав икры ног) , на ночь.
Это не аллергия? Попробуйте супрастин или тавегил. При чем - может одно помочь, а другое - нет! Нужно пробовать!
Венозная недостаточность. Если конечно кожных заболеваний нет.
Похоже на варикоз глубоких вен. Сделайте снимки. Надо попробовать охлаждающую мазь или гель.
а сколько Ваша мама пьёт ВОДЫ хорошей? у меня есть знакомая врач на скорой работает, говорит- если у меня есть в чемоданчике вода (физраствор) , я знаю что пациент не умрёт у меня на руках... такие ощущения возможны и ещё из-за состояния мочевого пузыря.... надо посмотреть её кровь на темнопольнике--картина станет очень даже ясной.
После длительного нахождения "на ногах"?
С большей долей вероятности - варикоз глубоких вен. Самым информативным методом обследования пациентов с варикозной болезнью, позволяющим получить практически исчерпывающую информацию о состоянии подкожных, глубоких и перфорантных вен, а также о степени поражения их клапанного аппарата является ультразвуковое дуплексное сканирование. Покажитесь флебологу.
как давно это появилось и после чего? указанные явления характерны для очень мноих состояний и заболеваний. без подробностей сложно что-то посоветовать
Ольга Пашаева
Пусть мама сдаст анализы крови на сахар (в нагрузке) . Подозреваю, что развивается диабет 2-го типа. поэтому проблемы с сосудами только начинаются. Для симптоматического лечения лучше всего применять гель "Лиотон", массаж икроножных мышц, можно использовать гирудотерапию (пиявки) . Избегать нагрузок на нижние конечности, никаких каблуков.
Это похоже на внутренний варикоз!!!! Глубокая закупорка сосудов и вен на ногах!!!
если поверхностная часть, то - борная мазь.. .
не поможет - тогда к дерматологу, на предмет исследования на подозрение - "волчанка" и ревмотоидный артрит, псориаз, диабет.. .
всё выше перечисленное даёт такие реакции от переизбытка сахара, химреакции в организме создают жжение.. .
также повышенное количество в анализах - мочевины, креатинина.. .
в любом случае нет:
СОЖЖ (солёное, острое, жирное, жареное).. .
нет:
мясу, кислотам (уксусу- маринадам... )
нет:
красному питанию, заменить на зелёное, белое.. .
помидоры дважды враг - кислота и красные.. .
нет. т. т. т. т. т!. :
сахару (замена - финики и натуральные сахара в составе продуктов)
это питание можно начинать до изысков и анализов, можно уже вчера, а не сегодня.. .

устаканит многое:
т. к. разгрузит варочный аппарат - печень, поджелудочную, жёлчный, снимет нагрузку с желудка, кишечника.. .
а те, с сердца и головного мозга (давление и т. д. )
удач!

, избаввит от множества
Когда у меня была крапивница, врачи перепробовали на мне все имеющиеся лекарства, а помог только кетотифен, безопасные дешевые таблетки. С ними и жила 2 года, пока не сменила климат, само прошло.
Возможно нервное, попйте успокоительных.
А в основном скажу ...НУ И ВРАЧИИИИИИ!!! Офегеть!!!!
Возможно парестезия.
Срочно видите маму, к сосудистому хирургу, пока нет осложнения и она еще ходит! Дальше будет хуже, скорее всего это оклюзия внутренних вен.
Anara Omarova
У моей мамы похожее состояние в ногах, так у нее межпозвоночные грыжи, обноружили после МРТ.
Сходите к экстрасенсу
возможно если диабет :
пришла пора пропить берлитион, (почему-то от внутривенных никакого толку) в комбинации с мильгаммой (точно по инструкции, т. е. кроме таблеток на первой неделе 1 укол (лучше в первый день) , на второй и третьей - по два, а остальное добирать таблетками, курс - месяц. Боль уменьшается уже через два дня, через 4-5 проходит, но месяц пить нужно обязательно.
Похоже на диобет
МОЖЕТ ЛИ ЭТО СОСТОЯНИЕ - ОТЁКА И ЖЖЕНИЯ ИКР БЫТЬ ПОСЛЕ РЯДА ТАБЛЕТОК....