Болезни, лекарства

Как эта болезнь называется, симптомы следущие.

Болит живот, ощущение похожи на сильное жжение в желудке или рядом. Жжет не всегда, начинает после еды часа через 2-4. Если поесть то прекращает опять на несколько часов, зависит от того сколько и чего съел. Такое уже было давно потом прошло, уже третью неделю снова мучаюсь. Что бы это могло быть и как лечить?
Гастрит или эррозия желудка. А может уже и в язву переросло. Сидите тут больше!
Azamat Yarbabaev
Лучший ответ
Это гастрит с повышенной кислотностью. Сходи к терапевту в поликлинику. А на первое время попробуй попить Омез. По 1-2 таблетки в день.
описанные Вами симптомы--это изжога. признак гастрита с повышенной кислотностью желудочного сока. лечится приемом антацидных препаратов (маалокс, алмагель, ренни, гевискон) и соблюдением диеты (исключить жирное, соленое, жареное, острое, и вещества, усиливающие секрецию--цитрусовые соки, томаты и вообще кислые фрукты и овощи)
и к врачу все же надо сходить. гастрит--это предъязвенное состояние. а язва--это, извините, предраковое состояние. все серьезно
к доктору бегом! это ОЧЕНЬ серьезно!
Hiki Kazhacneev
Может у Вас изжога, а может обострение гастрита, а может и язва 12 - кишки. Поэтому здесь нельзя сказать однозначно, только после ФГДС. Будьте здоровы!
Жека Богач
язва двенадцатиперстной кишки скорее всего. не затягивай с лечением
изжога это называется, но это не болезнь, а симптом.. . болезни могут быть разные. . ФГС нужно сделать
Вы лучше не здесь вопросы задавайте!! ! А к ДОКТОРУ сходите!! ! Кто же такие вопросы задаёт в ответах?
Nukri Fox
А к доктору не пробовали обращаться? Он бы ФГДС назначил, если язва - будет видно.
Идите к врачу. Нужно обследование сделать и только после него врач сможет поставить диагноз. Самолечение в данном случае не выход
***катюшка ***
Это может быль гастрит. . или ещё хуже микро язва, лучше всего пойти к гастроэнтерологу! Там тебе точно скажут что у тебя и как это лечить!!!
да может просто изжога, попейте смекты
Фирас Авад
скорее всего у вас гастрит, пройдите фиброгастроскопию. Сходите к терапевту, он вам все равно назначит иследования, потом раскажит какие диеты и какие препараты необходимы. Главное не занимайтесь самолечением!
омез, омепрозол, гастрозол.. это препараты одной группы.. любые из них 2 раза в день за 30 мин до еды... а при болях АЛЬМАГЕЛЬ А.... +но-шпа и надо к доктору идти... а то язва прободится и ппц... будут лечить тогда более радикальными методами..
Хорошо помогает Алмагель - А
Это называется изжога!
Изжогу терпеть нельзя ибо она разрушает слизистую оболочку желудка, нужно ее гасить. Ренни купите в любой аптеке! ! За несколько минут он нейтрализует повышенную кислотность содержимого желудка превращая соляную кислоту в водую. В составе натуральные компоненты – карбонат магния и карбонат кальция, так что на счет вреда не переживайте. Его завпивать водой не нужно (это спасение вне дома) , а помогает очень быстро за минуты!
Да, лучше к доктору, сходите, он выпишит рецепт, лечения, а вдруг это что то серьезное,
обязательно надо к доктору.