Болезни, лекарства

Тут есть параноики? объясните что значит эта болезнь, какие симптомы?

Kyrgyzru
Я поясню: все люди -сволочи!)))
Ильдар Авхадиев
Лучший ответ
Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим, а также повышенной восприимчивостью. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности) , они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация.
Келли
Вот тут - паранойя - много о сим заболевании рассказано. Но там много, прошу прощения, белиберды научной и мало кто в ней разберется. Если кратенько, то параноик - это тот, кто борется за свою идею. Параноик - противоположность фанатика, который борется за чужую идею. Например, все сумасшедшие ревнивцы - параноики. Они постоянно ищут поводы и доказательства тому, чего может даже и не быть, но вот вбили себе в голову идею и, как оглашенные, ищут ей подтверждения.
Паранойя - чувство, предчувствие которое невозможно осознать, прогрессирует при страхе.
одни и те же мысли по кругу
()
(<..aibolat ))
Видел парочку. Если у вас есть хоть одна мысль, что мы параноик, значит в не параноик. Вот как определяется эта болезнь :)
ну я считаю что в общем то мы все здесь по своей сути параноики... разве нормальный человек может сидеть здесь целыми днями не есть -ни пить и не трахаться только ради того что бы тут болтать ?! : - )