Болезни, лекарства

Скажите явные симптомы сахарного диабета! Не кушаю второй день, и не пью. что это может быть?

Первые признаки сахарного диабета - сильная жажда (впрочем, при такой жаре она у всех) и частое мочеиспускание.
Виталий Парубочий
Лучший ответ
Главными признаками сахарного диабета являются сильная жажда, частое мочеиспускание с большим количеством мочи, иногда обезвоживание организма (дегидратация) . Некоторые признаки диабета первого и второго типа различны.
Irina Sibirtseva
Полиурия (много мочи) , полидипсия (жажда) , похудание, запах мочёных яблок изо рта. Хватит? А вообще самый надёжный симптом - это уровень глюкозы в крови.
Симптомы: жажда, частое мочеиспускание, снижение веса, слабость.
При диабете сильная жажда.
сухость во рту, постоянная жажда, кожный зуд.
Ба.... да у вас бешенство....
Максим Травкин
не едите и не пьете это ничего не значит, надо заставить себя через силу есть и пить
Сахарный диабет это группа болезней, которые проявляются сходным образом, но имеют разные причины. Сахарный диабет I типа встречается в детском или молодом возрасте, протекает бурно, характеризуется сильным чувством жажды, несет опасность значительного нарушения энергетического обмена и как следствие - потери сознания, лечится инсулином. Сахарный диабет II типа больше встречается в пожилом возрасте, часто сопровождается ожирением, его симптомы не такие явные, как у диабета I типа, лечение можно начать с диеты или приема внутрь антидиабетиков - в виде таблеток (перорально) . Сахарный диабет может быть вызван и другими болезнями (так называемый вторичный диабет) , например, заболевание поджелудочной железы, его причиной может быть лечение кортикоидами (при астме, кожных болезнях и кишечных воспалениях) . Сахарный диабет как нарушение толерантности к глюкозе может проявиться и при беременности.
Он проявляется утомляемостью, жаждой, выделением большого количества мочи, могут наблюдаться потеря веса, воспаление мочевого пузыря и почек, а также фурункулез. Если диабет в течение длительного времени не лечить, он может привести к полному нарушению функций основных биологических систем с обезвоживанием организма, к потере сознания и даже к смерти. Сахарный диабет I типа характеризуется резким проявлением и развитием признаков; возможно появление так называемого кетоацидоза (отравление кислыми продуктами нарушенного метаболизма жиров) . Сахарный диабет II типа развивается медленнее, его признаки менее выражены, они вообще могут внешне не проявиться.
сахарный диабет II типа часто вообще не проявляется и может быть обнаружен при профилактическом осмотре по биохимическому анализу крови и мочи.
Признаки и симптомы сахарного диабета

Больные сахарным диабетом постоянно испытывают жажду, отмечают частое мочеиспускание, которое может привести к обезвоживанию организма, они быстро устают и чувствуют упадок сил. Также сильное похудение или набор веса может являться признаком сахарного диабета.