Болезни, лекарства

каковы первичные симптомы сахарного диабета?

Зера Петрова
жажда, онемение конечностей разной степени, покалывание в пальцах, зуд кожи, нарушения пищеварения
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Из-за продолжительной гипергликемии пациенты страдают от жажды, теряют вес, быстро утомляются. Характерны мышечные и головные боли, судороги, кожный зуд, усиление аппетита, частые мочеиспускания, бессонница, приливы жара.
Та Ня
Сдай анализ крови и все узнаешь
Сергей Пабока
Какого, первого или второго? Они разные.
Пописай на забор, если налетят мухи - он!
у мамы был 2 тип, первыми признаками были - очень сильно чесались ладони и промежность..т.е кожный зуд..... снижение зрения..диабетическая ринопатия.....онемение стоп..и жажда..
Ольга Лысенко
сахар
Игорь *******
В трех словах не ответить.
Болезнь проклятие, нужно открыть сайт и читать. много читать.
Жанар Ержанова
Густая кровь, темнее чем обычно.
Сильная жажда, частое мочеиспускание, похудение, зуд промежности, плохо заживающие раны, повышение глюкозы в анализе крови, глюкоза в моче.
Первый признак диабета — жажда
Ранним признаком диабета 2 типа является сухость во рту и, следовательно, повышенная жажда или полидипсия. Мы можем говорить об усилении жажды, часто хочется пить, даже ночью. Пациенты с полидипсией могут выпивать до 8 литров жидкости в день, но при этом они все-равно жалуются на сухость во рту.

Хроническая усталость и сонливость
Постоянно высокий уровень глюкозы, которую организм не может использовать для работы, проявляется усталостью и чрезмерной сонливостью. Эти симптомы могут усиливаться, особенно после еды.

Когда организм получает большую дозу углеводов из еды, ему нужно время, чтобы сбалансировать ее с нужным количеством инсулина. В результате пациент борется после еды с так называемой гипергликемией, которая уменьшается через некоторое время.

Постоянная усталость может вызывать перепады настроения, которые со временем начинают мешать повседневной деятельности.

Изменение веса
При диабете 1 типа у пациентов наблюдается заметное снижение веса. Противоположная ситуация происходит у людей с диабетом 2 типа. Высокая концентрация инсулина повышает аппетит и стимулирует организм накапливать жир, который увеличивает килограммы. И это происходит несмотря на отсутствие изменений в диете.

Частые инфекции и проблемы с кожей
Неконтролируемый диабет оказывает неблагоприятное воздействие на иммунную систему, что способствует развитию бактериальных, вирусных или грибковых инфекций. Высокое содержание сахара (в крови, моче) является идеальной средой для развития грибов, поэтому частые спутники диабетиков — вагинальная молочница и грибок на ногах.

Высокий уровень сахара также влияет на состояние кровеносных сосудов. Ослабленные, они хуже питают кожу, поэтому она становится чувствительной, сухой и легко подвергается повреждениям.

Диабет - это состояние, при котором организм не может правильно использовать глюкозу. Это может быть связано с отсутствием гормона инсулина или потому, что инсулин, вырабатываемый организмом пациента, неэффективен. Сахарный диабет Термин диабет - сокращенная версия полного названия сахарного диабета. Словосочетание “сахарный диабет” происходит от греческого слова, означающего сифон

Сахарный диабет (СД) - это заболевание, которое привлекает большое внимание как врачей, так и фармацевтических компаний, постоянно ищущих способы побороть болезнь или остановить ее прогрессирование. Диабетология может гордиться обилием новых лекарств, которые вошли в практику в последние годы. К сожалению, болезнь распространяется: пациенты молодеют, и число случаев заболевания так быстро растут