Болезни, лекарства

у меня выпадают волосы, что делать?

Есть черный хлеб, в нём содержатся витамины, способствующие росту волос.
массаж дарсонвалем хорошо помогает, улучшается кровообращение, а, следовательно волосы получают больше витаминов. Я дарсонвалем у сына (12 лет) лысину вылечила.
Гульшат Калыбаева
Лучший ответ
Волосы-это отражение состояния эдоровья организма. Поэтому к трихологу Вам необходимо обратиться в первую очередь. Исключив разные трихофитии, микроспории и лишаи, нужно двигаться дальше.
Консультации дерматолога (состояние кожи), эндокринолога (обмен веществ), гастроэнтеролога, гинеколога. (у девушки) УЗИ щитовидной железы, органов малого таза, надпочечников (делают не везде), печени, поджелудочной железы, желчного пузыря, ЭГДС-эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ рентгенография турецкого седла. Анализы крови на половые гормоны, включая пролактин, гормоны надпочечников, щитовидной железы, биохимия-пигментные показатели.
Если речь идет об алопеции, максимум что делает дерматолог - определяют форму заболевания и отсутствие инфекции волос. Причины заболевания неизвестны, лечение некоторых форм безрезультатно. Странное заболевание, но может пройти через несколько лет так же неожиданно, как появляется. Причины-скорее всего-нейроэндокринные, аутоиммунные. .
Чернов Вадим
радоваться, какая экономия, шампунь покупать не придёться
Все, кто пробовал, хвалят мои рецепты для укрепления волос.
Измельчите 2 ст. л. сухих цветков календулы или ромашки толкушкой, залейте 3 ст. л. кипятка. Когда смесь немного остынет, добавьте 1 яичный желток и 2 ст. л. кефира. Полученную массу нанесите на чистые волосы и тщательно вотрите в кожу головы. Наденьте шапочку для душа, а сверху обмотайте голову полотенцем. Смойте примерно через час. Повторяйте раз в неделю. Через месяц волосы перестанут выпадать, будут блестеть.
ДРУГОЙ РЕЦЕПТ.
Отвар из корней лопуха. Очистите и промойте один средний корень, нарежьте его мелкими кубиками, а затем залейте его двумя стаканами кипятка, поставьте на умеренный огонь примерно на 15 мин. Полученный отвар процедите, остудите и ополаскивайте им волосы после мытья.
ешь витамины, больше бывай на солнце, и пользуйся всегда одним шампуням, а не разными
Аяз Хасаншин
попробуй сменить шампунь. у меня тоже волосы выпадали. перешла на сансилк. теперь полегче стало.
Игорь Подус
цинк пропить....))) не дорогой в аптеке продается)))
надо проверить щитовидную железу.
Пей масло черного тмина