Болезни, лекарства

есть ли болезни ,которые у каждой расы разные?

например;африканцы болеют этой болезню,а европеоидной расе это не грозит или же наоборот?и если есть,то какие?
Отличаются ли друг от друга представители различных народов с точки зрения медицины, придется сказать "Да". Но вот в чем это различие? Вопрос сложный, и ответов можно предложить массу, а зачем? . Просто каждому врачу нужно иметь индивидуальный подход к пациенту. И дело тут не только в расе - важны пол, возраст, генетические особенности, рост, вес, температура тела и т. д.
Человек, как Вселенная. Пока ищешь - находишь. Одно известно: и болезни, и способы лечения у различных народов отличаются. Например, это касается онкологии, диабета, гипертонии... Европейцев и афроамериканцев лечат по разному, причём последние - жутко обижаются, когда им выписывают таблетки для "черных". Вы, возможно видели один их фильмов о докторе Хаусе?.. Но, справедливости ради, стоит заметить, что не так много рас остались в "первозданной чистоте". Кореянка полюбила афроамериканца, индус - чукчу, европеец - китайца. И вот плоды их любви имеют такую "гремучую смесь", что без "100 граммов" не разберёшься.
Петров Александр
Петров Александр
1 076
Лучший ответ
Направление в науке, которое изучает эту проблему, называется «этногеномика» .
http://mma.ru/article/id45423
Омарова Асель Спс за любопытную информацию.
конечно, индейцы племенами вымирали от кори
Д.
Джейхун .
83 787
Есть. Например серповидноклеточная анемия характерна только для чернокожих африканцев. Зато она защищает их от малярии.
HA
Hamid Ad
75 364
У разных рас разная прерасположенность к заболеваниям, есть и расоассоциированные болезни.
Например, совершенно точно знаю, что у негроидной расы, а так же, у китайцев, про других монголоидных не слышала, отсутсвует фермент, расщепояющий молоко. При его употреблении у них начинается расстройство кишечника, вздутие живота-лучше совсем не пить.
есть не столько по расам. сколько по национальностям
Такого нет, смысл в том, что, тебя европеоидную девушку отличает от афганского старика всего 0,5% генов, из чего вывод что все мы одинаковые хотя такие разные.
есть такие болезни, но там особенность в том, что чаще болеет одна какая-нибудь раса, но у других рас она тоже встречается, просто болеют реже.
А так посмотри в интернете, я уже к сожалению, забыл, но видел однажды док. фильм, где спецслужбы СССР и США специально создавали штаммы микробов избирательно поражающих представителей негроидной расы
Елена Богданова был ответ про ферменты - это уже другое, например, у чукчей отсутствует алкогольдегидрогеназа - при употреблении водки - смерть

Похожие вопросы