Болезни, лекарства
Зачем жить,если смертельная неизлечимая болезнь, которая прогрессирует?
и оставшиеся несколько лет совсем не полноценная жизнь.
Смотря как на это смотреть. Фильм "Секрет" помните? Вот там об этом подробно рассказано.... Моей матери в роддоме врачи тоже сказали, что я родился недоношенным, с кучей заболеваний, и тоже вскоре умру. Однако - сейчас я живу и работаю, создал семью, воспитываю сына, а те врачи, которые так верено о том говорили - уже давно уволились и не работают.... Никто, кроме Господа, не в силах Вам отмерить время - это нереально! Живите и наслаждайтесь жизнью, найдите то, или кого, ради чего или кого Вам будет хотется продолжать жить и творить - и плюйте с высокой колокольни на болезни, тогда и они Вас оставят в покое.
Господь терпел и нам велел.
Сама жизнь- тоже неизлечимая болезнь.. . Меня впервые похоронили в 22, сказав, что с таким "мотором" и пару лет не протяну.. . После Чернобыля сам вскоре понял, что "не жилец"... Ничего, уже 52, и дальше собираюсь.. . Просто пытаюсь с собой дружить, понимая, что в данный момент "потяну", а что нет.. .
Любой диагноз- понятие "среднестадное", а организм и условия жизни у каждого свои...
Жизнь вечная не кончается со смертью тела. Душа останется. Вот и надо позаботиться о том, чтобы хорошую душу после себя оставить. Смысл жизни ведь не в удовольствиях, а в том, чтобы оставить по себе хорошую память и чистую душу.
Каждый решает за себя сам - жить дальше или бороться. Неизлечимая? Точно? Были случаи излечения от рака на последних стадиях..
искренне жалею... но наверно не жалость нужна а хороший друг который поможет примериться с этой бедой.... уже пожалели себя, поплакали? Не губите остаток жизни этими эмоциями.... в конце концов каждому свой срок... позвольте себе насладиться остатком этого срока)
Нам не дано многого понять, в том числе и зачем мы живем. Может быть это зачем-то надо и не обязательно болезнь приведет к смерти, жить надо в любом случае1
Значит не зря отмерено еще жить, значит что-то должны сделать что б умереть спокойно без мук. Хотя сами знаете, что в хосписах с смертельными заболеваниями становятся здоровыми, ведь там получают полноценность жизни и стимул
Жизнь в сущности - тоже смертельная болезнь, которая передаётся половым путём!!
Мой сын болен. Сейчас еще нет лекарства от этой болезни. У него ростет сын. Можно ли складывать руки и жалеть себя? Надо жить!!!
важно не СКОЛЬКО ты проживешь, а КАК ты ты это делаешь! ! главное, чтобы был мир в душе и не было страха смерти. Тогда и умирать не страшно, и жизнь - даром божьим покажется. Точнее ПОДАРКОМ.
P.S. Может и умирать раньше времени не придется))))
болезнь-диалог человека и Неба. Поверьте ...просто так не бывает! чудеса случаются сплошь и рядом! почитайте Луизу Хей.
А если случая больше не представится?
жизнь дар бога. нужно жить
Все дается не просто так. Значит у Вас не правильное мировоззрение и вам дают шанс не погубить душу, а может и тело вылечить. Значит в вашей душе катастрофически не хватает Божественной любви. Нужно сейчас максимально 1000 раз отпустить все претензии, агрессию к Богу, к высшим силам, к миру, к судьбе, к ситуациям которые давались и к себе, как к части божественного. Это может быть сложно понять_ если совсем далеки были от этого. Но для вас это жизненно необходимо. Перестаньте надеяться на чужую помощь, примите болезнь как очищение, откиньте уныние. Главное успеть, чтобы перемены на подсознании дошли до физического тела. Есть очень ценный опыт. Он описан в книгах "Диагностика кармы" С. Н. Лазарева. Читайте и работайте. ВСЕ ГОРАЗДО МАСШТАБНЕЕ ОДНОЙ ЛЮДСКОЙ ЖИЗНИ. И вам сейчас это надо понять и принять. Я желаю ВАм любви в душе и здоровья в теле!!!
надо жить для своих детей и ради блиских