Болезни, лекарства

вопрос по кардиологии

Уважаемые врачи-кардиологи. я недалёк в облости медицины но хотелось бы чтоб вы помогли обьяснить мне простым языком что это и как с этим боротся. начну с простого. я работаю начальником службы безопасности. работа нервная, тяжёлая и сна с приёмом пищи толковаго нет, но это всё лирика)) ситуация следущая. будучи в отпусе ремонт затеял и что то как то начал ловить себя на мысли что дышать то мне оооооййй как тяжело, немогу ни вдохнуть не выдохнуть да и дискомфорт в облости грудной клетки какойто, дальше-больше, страх смерти появился, хоть я вроде человек не пугливый но как то меня это ооочень удручило. пошол в больницу. экг ничего не показало. но самочуствие ухудшалось. решил проверить что у меня так как я подумал что возможно это сердце. и вот результат. проверка щитовидки-по вышему уровну в норме, из 12 экг только одно показало тахикардию, ренген лёгких-норма, эхо-незначительный пролапс ментрального клапана. суточное мониторирование -длительность наблюдения 24 часа. регистрировались отведения CM5,CS1,maVf.ЧСС днём (07.35-00.35)минимум 45 максимум 121.ЧСС ночью, минимум 45 максимум 96.Эпизоды тахикардии (ЧСС>90):8.4%,эпизоды брадикардии (ЧСС<60).Блокады-1 шт. Циркадный индекс 1.3.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: базовый ритм-синусовый (63.6%)синдром ранней реполяризации. синусовая тахикардия (8.4%)синусовая брадикардия (28%)значительная синусовая (дыхательная) аритмия, миграция водителя ритма (блуждающий ритм в синусовом узле) нарушение СА проводимости, в ночные часы зарегестрированапауза синусового ритма. длительностью 1458 мсек, которая по видемому была обусловленна преходящей СА блокадой П ст. 1 тип (дисфункция синусового узла) Экстрасистолы. наджелудочковые экстросистолы-одиночные редкие (общее число-5),монотопные в дневные часы. Желудочковые экстросистолы одиночные (общее число-1)ДОСТОВЕРНЫХ ИШЕМИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ST НЕ ОБНАРУЖЕННО. прописали 2 недели глицина попить и новопасита. пропил это дело как положенно. НО-это непомагло. сердце болит как и прежде, появилось в облости груди ощущение сжатия, жжения. пока помагает только один препарат-БАРБОВАЛ. и то его часто упатреблять нельзя. Уважаемые врачи!!! обьясните простым языком что у меня и как с этим боротся. а то уже в течение года это продалжается, и радости от этого мало. просто устал каждый вечер держатся за сердце.
Ничего у Вас серьезного. Нервишки. Простенький, безопасный и полезный рецептик для вегето-сосудистой дистонии, особенно при такой жаре.
Покупаете по флакону валерианы, настойки пустырника, корвалола, настойки бяорышника. Все смешиваете. И принимаете в течение дня, по мере надобности, от 10 до 30 капель. Вот такой элтксир жизни.
Максим Балаганский
Лучший ответ
Синусовую брадикардию в 28 уд\мин ещё ни один кардиолог НЕ ВИДЕЛ.. . Поздравляю, Вас можно занести в "книгу Гинеса", как очередной "русский живой ТРУП"... Как говаривали когда-то в Одессе- купите на "Привозе" петуха и "морочьте ему голову"... коль деньги позволяют, купите себе врача, которому платите потому, что здоровы.. . А то, что с Вами было, имеет довольно редкий медицинский термин "синдром ФУ"... Это когда напряг жизни вроде ослабевает.. . и тут "получаешь по полной"... Очень редко люди умирают на "острие проблемы"... а вот когда "забрезжила надежда"??? Хорошего СВОЕГО врача Вам...
Олег Сидак
Кардиология

Кардиология - это дисциплина, которая позволяет распознавать все заболевания сердечно-сосудистой системы человека. Наука изучает строение сердечно сосудистой системы (ССС), ее заболевания, а так же причины возникновения этих заболеваний их лечение и профилактику.

Кардиология (от от греч. karda — сердце и греч. lgos — слово, учение), раздел медицинской науки, которая изучает строение сердца и сосудистой системы. А так же функцию сердца его заболевания, причины их возникновения, механизмы развития болезней сердца, клинические проявления, симптоматику, врачебную и инструментальную диагностику. Так же кардиология изучает различные формы и методы лечения сердечных заболеваний, методы их профилактики. Отвечает на вопросы медицинской реабилитации больных с поражениями сердечно-сосудистой системы.

Кардиолог - врач изучающий науку кардиологию, имеющий специализацию по данномe разделу медицины, владеющий всеми методиками функциональной диагностики, помогающих в установке правильного диагноза, а так же ведущих специализированную практику с контингентом пациентов страдающих данным видом заболеваний, имеющего опыт ведения, лечения, реабилитации больных с кардиологической патологией.

Если Вы хотите оценить состояние своей сердечно-сосудистой системы, устранить факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) или получить советы, лечение и длительное наблюдение, улучшить состояние своего здоровья, улучшить переносимость физической нагрузки и достичь состояния тренированности, обратитесь к врачу кардиологу.

Всем пациентам у которых имеются жалобы на боли в области сердца, особенно если они возникают при ходьбе или подъеме по лестнице, уменьшающиеся сразу после остановки или прекращении физической нагрузки, ноющие боли и тяжесть в левой половине грудной клетки, дискомфорт в ней, и левой лопатке и левой руке, сердцебиение, перебои в сердце, острая боль за грудиной, требуют немедленного обращения к кардиологу.

Статистика утверждает, что сердечно-сосудистые заболевания, это одна из основных причина инвалидности и преждевременной смерти жителей экономически развитых стран. На сегодняшний день доля ССЗ в структуре смертности составляет от 40 до 60 процентов от общей смертности. Продолжающийся рост заболеваемости, омоложение делает сердечно-сосудистые заболевания важнейшей медико-социальной проблемой здравоохранения. В наше время появление современных методов диагностики в кардиологии (ЭКГ - электрокардиография, кардиовизор, эхокардиография или ЭхоКГ - ультразвуковое зондирование полостей сердца, биохимические методики и др.) позволяют успешно выявлять многочисленные болезни сердца и сосудов на ранних стадиях и проводить эффективную профилактику и лечение этих заболеваний.

Чаще всего к кардиологу попадают пациенты, которые не имеют органических заболеваний сердечно сосудистой системы, к примеру - невроз, межреберную невралгию, грудной остеохондроз, синдром нейроциркуляторной дистонии. Так как в структуре общей патологии человека они встречаются чаще, и пугают человека больше, чем скажем гастроэнтерологические жалобы. Но, все-таки основной патологией, с которой работает настоящий кардиолог - это органические заболевания сердца: пороки сердца, состояние после перенесенного инфаркта миокарда. Кардиологи так же лечат гипертоническую болезнь, заболевание со стойким повышением артериального давления и при колебаниях его по различным причинам.

Причинами возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы могут быть: врожденные пороки (дефекты развития сердца), полученные травмы, развитие воспалительных процессов в оболочке сердца а так же клапанов сердца, интоксикация, ревматические заболевания. Кроме того, ССЗ могут быть вызваны нарушением механизмов, регулирующих деятельность сердца или сосудов, патологическим изменением обменных процессов. Но при всех различиях, между заболеваниями сердечно-сосудистой системы есть очень много общего. Их объединяют проявления, основные осложнения и последствия. Основными проявл
вам надо бросить курить и видимо пить. для разнообразия попейте на ночь грандаксин по 1 3-4 дня подряд, а потом через день. всего 12-15 таблеток. если перебои мешают жить примите норваск 5 мг 3-5 дней если нет не парьтесь.
Рамис Гарифуллин На ночь пить грандаксин нельзя....)))
кроме как шейно-грудного остеохондроза в обычных проявлениях в данном отрывке не нашёл.... сердце, как и у всех живущи. х....
Я не врач...)
Загнали Вы себя, вот что! Не подходит Вам такой ритм жизни. Подумайте, что можно поменять. Прислушайтесь к себе. Чего Вам хочется больше всего? Больше ленитесь, лежите, отдыхайте. Аккумулятор подзарядите свой жизненный. Он пуст по ходу...
Дания Булатова
Вам надо элементарно отдохнуть, уйти от всех проблем. Уехать када-нибудь на природу. Сплавиться по горной речке. Получить положительные эмоции.
скорее всего это у вас проявление ВСД по кардиотипу с паничсекими атаками - попробуйтн обратиться к психотерапетву
Прежде всего не паникуйте, особых нарушений не видно а так это общий анализ, но вы не указали возраст, вес, есть ли у вас отечность, давление, а без этого нельзя полностью делать выводы, для спокойствия на ночь принимайте полтаблетки грандаксина и пол таблетки атеналола чтобы у вас в ночи не было сильного серцебиения, а для профилактики пейте по таб тромбоасса50мг в день после еды на ночь чтобы разжижить кровь и уменьшить тромбообразования в сердце, под рукой но ночь держите таб нитросорбида если станет трудно дышать это лучше чем барбовал с фенобарбиталом и не волнуйтесь, если вы это будете выполнять все это будет хорошо
Sa
Sana_8934
Проверь позвоночник, это может быть остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника, плюс переутомление...
согласен с Анной Герман и это так!!! Ваша дорога лежит на пути к СЕБЕ!!! Загляните в себя и посмотрите кто вы есть на самом деле??? Профессия у вас бесстрашная но СТрах это СТРАХ для ВСех одинаков и Страх это первейший ВРАГ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и ваш в том числе!!! Я понял что что вы не поймете о чем я хочу сказать а сказать можно очень много только тому кто уже на Пути излечения а ВЫ???? Если пробивной то добьетесь со всех почуточке а если нет то идиде просто к психоаналитику и он вас будет обучать тому же только пунктуально и как по нотам! ! Удачи ВАм и СЧастья!! Только все это находится только у вас внутри сердца!!! Ваш первый враг это ваш страх и уничтожает его только ЛЮБОВЬ которую вы должны вырастить в себе к самому себе и к ко всем ЛЮДЯМ!! ! Потому что все люди вместе это и есть САМ БОГ!!!! ПОЛЮБИТЕ ЕГО! !
Исходя из всего здесь написанного могу сказать, что ничего у Вас серьёзного нет. Ритм синусовый-это норма, ночью ритм может быть нерегулярным, впрочем как и днём-это опять же синусовая аритмия. А это не есть патология, Единичные политопные экстрасистолы до 5 в минуту допускаются и это не страшно. Видно у вас синдром панических атак либо гипертония. К сожалению не возраста не показателей АД я не вижу. Чувство нехватки воздуха скорее всего не связано с заболеванием сердца.
Roma Ivanov
Юлия Смирнова 33 года мне.а про давление ничего сказать немогу-незнаю я его.
все болезни от нервов
думаю, что у вас проблемы с позвоночником
это дорогой друг не ссердцем наверно, это наверно как раньше называли панические атаки, а ща называют вегетативный криз, практически не лечится лекарствами, лечится групповыми или индивидуальными занятиями с психологом и психоневрологом, вот к ним на приём с вашими экг и сходите, а то я год к кардиологам и невропатологам бегала пока не поняла, что не там ищу
Мила **
Наталья Плясенко ржу нимагу, это в польше не лечится а у нас запросто )
У меня есть ответы на ваши вопросы. Но писать здесь очень много надо. Если интересно - заходите, а то к Вам не попасть
Елена Люц
отключи телефоны возьми путевку на море! и оторвись (отдохни)
паника, возможна аллергия.. раз вдыхать тяжело.