Болезни, лекарства

можно ли заниматься сексом. при молочнице?

конечно нет. нельзя заниматься сексом при молочнице. Во-первых, то, что ты назвал молочницей, исходя из собственных соображений, может оказаться вовсе не молочницей. А во-вторых, это такая же болезнь, как и любая другая, и следовательно, требует лечения. Из второго вытекает ( простите за каламбур)) ) то, что молочница, несмотря на безобидное название, может иметь далеко идущие последствия (для вас двоих) .
понятно?
Дианочка Федорова
Лучший ответ
в презервативе - можно. Иначе заразите партнера
оральным если только...
Эдуард Чернин
Можно и при молочнице и при официантке и при подружке.... Но не надо при мамаше
Алексей Чехов
Только если будете лечиться оба. Флуконазолом.
Юлия Каира
можно. но не рекоменуется. ведь это перейдет на вашего партнера. а когда вы вылечитесь и снова будит контакт вы снова с этим столкнетесь
Нет. Мужчина от нее ничего не будет, а вы только усугубите ее развитие. К тому же, если вы хоть раз уже занимались сексом и у вас была молочница, то вылечившись сами, снова ею заболеете. Тогда придется лечить и вас, и партнера. В таких случаях хорошо помогает Флюкостат, выпейте 1 таблетку ссами, и одну дайте партнеру.
Лучше не стоит
Итак, секс во время молочницы допустим, но с соблюдением ряда условий. Хотя для надёжности лечения всё-таки желательно потерпеть дней 10, пренебрегая интимной жизнью.

Ведь если заниматься сексом при молочнице, то можно ослабить лечащий эффект терапии:

секс при лечении острой молочницы приводит к тому, что половой член почти всегда срывает со стенок влагалища защитную плёнку, формируемую большинством препаратов против кандидоза, и лекарство не успевает уничтожить грибковые колонии до конца (именно таков механизм действия у всех вагинальных противогрибковых свечей – Пимафуцин, Ливарол и др.);
секс во время медикаментозного лечения молочницы может доставить неприятности и мужской половине, даже если парень не заражён – дело в том, что многие вагинальные противокандидозные мази раздражают головку полового члена.
Это ещё одна причина, по которой здоровому человеку заниматься сексом с заражённым человеком не только рискованно, но и может быть дискомфортно.

Подробнее ознакомиться с этим вопросом можно в статье https://gribokbolezn.ru/kandidoz/zanimatsya-seksom-pri-molochnitsej.html