Болезни, лекарства

месячные 3 месяца идут 3 месяца не идут и так уже 3 года. не на что больше не жалуюсь. Девушки, дайте совет.

Я очень беспокоюсь что это какая нибудь болезнь, но может это всего лишь так мой организм устроен? читала что у некоторых девушек бывает идут только два раза в год? но как с таким режимом забеременеть и родить? помешает ли это? я скоро выхожу замуж и мне предстоит все это? что делать?: стоит ли волноваться?
паниковать не надо. это точно. скорей всего это гормональное нарушение. у моей подруги такое было. надо обратиться срочно к врачу, скорей всего назначит гормоны пропить. и не переживай, все наладится.
Настя Васильева
Лучший ответ
Вот почему бы твоему Али и не отвести тебя к врачу, если вы все так трясётесь о том, что подумают соседи!...
Olga Velyka
Еламан Муканов поому что я еще не замужем за ним и я боюсь что что то не так будет
Нерегулярные месячные - плохая работа яичников. А совета надо спрашивать не у девушек, а у ВРАЧА!
Я поражаюсь вроде уже взрослые . Вы что у гинеколога не разу небыли ???
Ольга Агапова
Еламан Муканов были. при поступлении в школу. а прошло уже 10 лет. вы понимает это Кавказ. у нас тут немного по другому. если девушка пойдет к гинекологу ее стразу заподозрят в том что она не девственница. но меня это не беспокоит. У меня проблемы с щитовидной железой. может это из-за этого? нет возможности сейчас идти к врачу. я лично боюсь до ужаса
у меня также было, я ездила в Красноярский санаторий, там очень лечебные грязи. У меня каждые месячные проходили как роды, а после грязей во время месячных, я даже могла играть в волейбол. Если не лечить то приведёт к фибромиоме и к удалению матки.
Еламан Муканов ну не пугайте так. я могу играть и в футбол и в волейбол и когда у меня месячные и когда у меня их нет)). просто они у меня идут с перерывом в 3 месяца.
Татьяна Гурова да я не пугаю ,это у меня так было.ну а потом с возрастом перешло в миому,фибромиому и.т.д.просто я до конца не долечилась,а начиналось почти также
Конечно стоит волноваться это не нормально, сходи к врачу и не спрашивай здесь совета
Мне врач советовала в таком случает сдать анализы на гормоны и сходить в хорошую клинику к гинекологу. В центр планирования семьи например. Это всё серьезно, тем более если Вы задумываетесь о детях.
Дорогая, Betty, бегите к врачу)
у меня такая же история была)
до врача все не дойти было ( а потом началось кровотечение ( побежала к врачу)
в итоге делала гистороскопию (выскабливание полости матки+гистолоия-исследование тканей)
было подозрение на рак! сейчас бегаю к врачу каждую неделю ( жду отмашки врачей, что бы беременеть)) )
так что первым делом к гинекологу, ендокринологу. если нужно делайте платное узи и xорошо было бы к нескольким врачам сxодить! а к гинеколоу идите к своему участковому. если вы в питере, могу посоветовать платного, не дорого врача.
удачи, Вам)
Еламан Муканов у меня с щитовиткой проблемы. может это влияет? у меня нет возмоэжности пойти к врачу....
Причины могут быть разные, элементарно на нервной почве.. .
Вообще такое нарушение это ненормально! Если хочешь здоровых детей, иди к эндокринологу, гинекологу... все взаимосвязано!
Night Heart
Еламан Муканов у меня 2 степень щитовитка. и нервничаю постоянно очень сильно. спасибо
Night Heart У тебя обмен веществ нарушен, поэтому нервничаешь, это горманальное нарушение. Иди впервую очередь к эндокринологу...не тяни!!!
Еламан Муканов спасибо. думаю пойду именно к эндокринологу. ((