Мне 16 лет.Сейчас мой вес колышется в пределах 48-50 кг. при росте 170.
месячных нет уже месяц.Скажите,как можно восстановить цикл не принимая гормональные препараты?Я считаю что от этих препаратов только хуже организму будет.Пожалуйста,помогите советом.
P.S. К врачу итак скоро пойду,сейчас пока нет возможности,т.к. у нас в стране праздники.
Болезни, лекарства
После строгой диеты и больших нагрузок пропали месячные.Девушки,помогите советом.
Жировая ткань является депо и источником гормонов - эстрогенов. Исчезла жировая ткань - изменился и гормональный фон. Если немного сбавить интенсивность физических нагрузок и нормализовать свой рацион питания - через некоторое время всё восстановится без медикаментов. Если продолжать худеть прежними темпами - можно получить более значительные нарушения, тогда уже без помощи врача не обойтись.
Минимальный вес, при котором возможны месячные - рост минус 111. Иначе организм считает, что наступил голод и Вы не сможете выносить ребенка.
(Поэтому ему нефиг метать бисер перед свиньями и устраивать Вам понапрасну критические дни)
Источник: Saintific American 1989г № 5
Бегом к гинекологу!!!! Это анорексия, будете заниматься самолечением, себя убьете.
Правильно все советуют, нужно набрать вес. Из-за его недостаточности месячные могут вообще пропасть.
Du bist schwachen
вес набрать и нагрузки снизить. при резком уменьшении веса могут и гормоны начать шалить, отсюда и проблемы. неполезно это...
Виталик Шарпилов
считаете,если нормализую питание,то и без таблеток обойдется?
я не девушка, но у самого подруга худела... у тебя дифицит массы тела, нахер в 16 лет вообще худеть? ты и так навредила своему организму, так что сейчас-то заволновалась из-за гормональных? ешь нормально и раздельно, глядишь всё нормализуется... возможно наберёшь немного кг, но подумай, что для тебя важнее пару набранных кг или здоровые дети в будущем? тебе спокойно но 56 можно наедаться ИМТ даже в норме будет..
Виталик Шарпилов
спасибо за совет,но может не надо так грубо?)
зачем худеть?на то было много причин,но не думаю что тебе будет интересно слушать всю мою историю с самого начала х)