Болезни, лекарства

Уважаемые, помогите советом, в марте девушка приняла Пастинор (противозачаточное) , с месячными беда какая-то стала.

На западе эти таблетки запрещены к продаже из-за сильно негативного влияния на организм. "Постинор"принимается втечение 72ч. после ПА. Желательно сразу. Чем позже девушка его принимает, тем ниже эффективность препарата. Также снижает эффективность алкоголь. После принятия "Постинора" в течение 3-х дней возможна сильная головная боль, рвота, тошнота, диарея, кровотечение. Если принимать часто, грозит бесплодием. Да даже одна упаковка этого препарата ведет к сильному гормональному сбою и может дать толчок к развитию кист и опухолей. Если Вам дорого здоровье девушки, пусть она подберет ОК вместе с гинекологом, а не травится "Постинором".А что касаемо Вашего вопроса, то месячные могут задержаться и на несколько месяцев!!! Обращение к гинекологу даст ответы на все интересующие вопросы.
Федор Иметов
Лучший ответ
Каждый день вопросы про Постинор! Да нельзя его пить. Он нарушает гормональный фон организма. Пусть ваша девушка идет к врачу обязательно и он назначит лечение. А то потом забеременеть не сможет. Удачи!
Он самый, осторожно надо с такими препаратами.
Когда же уже его снимут с продажи.... Отправьте девушку к врачу. Может он ей объяснит, что это нормально, что после Постинора идет гормональный сбой. Теперь цикл скакать будет.. . А Вы этой девушке передайте, что Постинор ни в коем случае принимать нельзя. Поганая химия, которая не дает результата, а только отравляет организм.

*** Отправьте ее к врачу.
Вадим Жук
Во-первых, из-за Постинора происходит гормональный сбой, и задержка вполне может быть, во-вторых, этот препарат лучше не принимать (уж не помню чем именно, но он крайне вреден для здоровья) . Сейчас есть другие таблетки (к примеру, Эскапел) , они не оказывают столь пагубное влияние, но принимать их, разумеется, стоит всё равно только крайне редко. Эти препараты экстренной контрацепции не годятся для частого употребления. Пусть уж лучше девушка проконсультируется с врачом, который пропишет ей обычные противозачаточные постоянного применения.
что именно стало? они провоцируют очень сильны гормональный взрыв.. . пусть обязательно сходит на узи.... так как возможно появление кисты.... на ранней стадии она обходится без операции.. . просто прием таблеток.... но цикл нарушается однозначно...