Мне поставили диагноз: Микоплазмоз (активная микоплазма пневмония) и хладимия пневмония!
НУЖНО ли ЭТО лечить?
Какие могут быть последствия, если НЕ лечить?
К какому специалисту обращаться? Трудно лечиться?
Болезни, лекарства
Уважаемые ВРАЧИ! Может есть ПУЛЬМАНОЛОГИ? Помогите СОВЕТОМ!
Mycoplasma pneumoniae служит причиной 10 – 20% всех случаев пневмонии. Кроме того, она часто вызывает трахеобронхит, бронхиолит, фарингит. Вызванные ею инфекции продолжаются неделями и даже месяцами.
Врач-инфекционист. Препараты макролиды. Например Макропен, стоил 200 рублей. После лечения необходимо сдать анализ, анализ лучше сдавать в одной и той же лаборатории. Если после сдачи анализа инфекция еще будет обнаруживаться, то применяйте препарат Кипферон - свечи анальные, 1 свечу утром 1 вечером в течении двух недель. Потом опять нужно будет сдать анализ. Третий анализ лучше сдать еще через полгода.
После лечения КИПфероном если титры Lgg увеличатся в 2 или больше раза, то это хорошо, значит выработались антитела. Если титры увеличатся в 4 и больше раз - это означает, что инфекция еще есть, необходимо новое лечение.
Также, если заболеете (гриппом, ОРВИ, простуда) лечитесь макролидами (суммамед, КИПферон)
пневмония это воспаление лехких это отечность легких нехватка кислокода от этого начинает барахлить сердце
Лечить нужно обязательно! Если не лечить, развиваются воспаления легких. Лечится длительно некоторыми антибиотиками, но настраиваться на то, что лечение длительное. Хламидия, микоплазма - внутриклеточный микроорганизм и не все антибиотики на нее действуют, поэтому - только к врачу (желательно хорошему) . Самолечением заниматься не стоит. После пройденного курса лечения через определенные промежутки времени снова берутся анализы. О выздоровлении можно говорить, когда определенное их количество показывает отрицательный результат.