Болезни, лекарства
Можно ли вылечить цистит раз и навсегда?
Каждое лето одно и то же ,прохожу курс лечения но всё повторяется следующим летом.Кто сколько лечился и чем.
Цистит – это длительно протекающее заболевание, требующее очень упорного лечения. Возможно вы не долечиваетесь, а просто убираете симптомы и при первом удробном случае вс вылазит снова. Хронический цистит-это заболевание характеризуется воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, его шейки (так называемый, шеечный цистит) , интерстиция (интерстициальный цистит) . Обострение этого заболевания происходят после переохлаждения, после перенесенных простудных заболеваний, стрессов, переутомления, в общем, во всех ситуациях, когда происходит снижение защитных функций организма. Для излечения цистита необходимо выяснить его причину. Вам необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы; сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. При невыясненном диагнозе – цистоскопия (инструментальный осмотр внутренней поверхности мочевого пузыря) . После получения анализов можно подобрать схему лечения. Основная схема – антибиотики, уросептики. Если причиной будет урогенитальная инфекция, то вполне могут быть проблемы с зачатием, т. к. этот вид инфекции вызывает воспаление и мочевыводящих путей, и половых путей. Поэтому выясняйте причину цистита и лечитесь. Удачи!
если он хронический, то нет, и вообще никто не гарантирует и не застраховывает от его повторного появления. сама этим мучаюсь. Канефрон, цистон, нитроксолин, а антибиотик ципролет, но-шпа обезболит
такова женская участь... слишком короткая и широкая у нас уретра, что эта гадость постоянно цепляется.
хорошо бы найти хорошего уролога (коих не так просто найти), сдать мочу на посев и определить а/б чувствительность, чтоб не просто так а/б глотать и портить микрофлору кишечника, цистоскопию сделать. в общем комплексно обследоваться