Болезни, лекарства

а те люди, которые умерли от суицида... они ненормальные или нормальные? в общем, больные ли они? как понять это?

Естественный отбор ещё никто не отменял.

Сильные и умные - борются, а слабаки и придурки дохнут.
Asi Asanalieva
Лучший ответ
На данный момент это уже трупы.
Елена Винник
Они ненормальные и ЭГОИСТЫ, решившись на самоубийство думают только о решении своей проблемы, а о родственниках, близких и вообще окружающих видимо не хватает ума поразмыслить....
Абсолютно нормальные люди - просто жизнь их довела до крайней черты
Viktor Osipenko
быстро поняли смысл жизни
Диана Лебедева
больные, конечно. у психически здорового человека всегда есть желание жить и выжить
Выскажу только свое мнение- скорее всего у самоубийц нарушение психики. Не зря же неудачливых самоубийц помешают в дурку. И даже вроде лечат там. Так что скорее больные.
Азат Куспанов
Наверно, огульно всех в психи записать было бы неправильно. Есть такие, которым действительно ВСЁ надоело и нет сил больше бороться. А вообще самоубийство - это грех большой.
Это смелые люди.
суицид болезнь а может жизнь довела
границы нормальности еще никто не опредилил... поэтому к каждому случаю надо подходить индивидуально.... и ярлыки вешать на каждого не благодарное дело...
Деструктивность открыто-демонстративного типа....
это слабые люди! У них нет сил и желания бороться с проблемами, которые их окружают и выбирают самый простой путь-самоубиться (зачем мучаться?) . При этом совсем не думают о родных. . Что будут чувствовать их родители? Это самое страшное - пережить своих детей...
знаете, говорят по самоубийц: СЛАБАКИ!! ! Но я считаю, что это очень сильные люди! добровольно взять и лишить себя жизни и, пусть маленьких и скудных, но ее радостей! Это ж сколько выдержки и силы иметь! Но то, что это не выход, всегда считала!!!
А нам ли судить самоубийц?
я думаю эти люди очень больны.... им мало прощения, какой бы жизнь плохой не казалось она одна, и сней самому распровляться, грех!
Они нормальные.. просто что то довело их до этого.. или кто то повлиял на этого человека..
К.
Коля .