Я не знаю, о каких стельках разговор, но к нам в г. Омск приезжали производители полустелек Быкова. Так вот на встрече действительно шла речь и о людях с сахарным диабетом. "Такие болезни, как артрит, диабет, нервные расстройства и расстройства циркуляции крови, могут проявиться своими начальными симптомами в ступнях, то есть болезнь ступней может стать первым признаком более серьёзных медицинских проблем. Около 60-70 % больных диабетом страдает средней или тяжёлой формой диабетического нервного расстройства, которое в тяжёлых формах может даже привести к ампутации нижних конечностей.
Полустельки Быкова разгружают те участки стопы, где она испытывает наибольшее давление: в области пятки, носка.
Свойства полустелек Быкова:
поддерживает своды стопы;
благоприятствует устойчивости ног при стоянии и ходьбе;
улучшает кровообращение в стопах;
массажирует подошвенную поверхность стопы;
предупреждает усталость стоп;
снижает болевые ощущения при ходьбе;
способствует лучшему микроклимату в обуви;
улучшает общее самочувствие;
предупреждает развитие патологических состояний опорно-двигательной системы - последствий плоскостопия.
Стельки рекомендуется применять:
период быстрого роста у подростков;
преклонный возраст;
хроническое переутомление стоп;
выполнение тяжелых физических нагрузок и длительная ходьба;
занятия спортом; избыточная масса тела и беременность;
выполнение работ, связанных с длительным стоянием на ногах;
состояние после перенесенных операций на нижних конечностях и стопе;
состояние после перенесенных травм нижних конечностей;
состояние после длительного постельного режима;
варикозное расширение вен нижних конечностей;
пяточная шпора;
в качестве лечения начальных форм плоскостопия.
Под стелькой-супинатором в области свода стопы оставлено свободное пространство. Гибкая, как волна, стелька при ходьбе пружинит, опускается и поднимается, выполняя роль рессоры, вовлекая мышцы и связки стопы в рабочий процесс. Их активность нормализует кровообращение в конечностях которые становятся теплыми, поэтому пациенты называют эти стельки согревающими. Постоянное движение супинатора, подобно насосу, создает вентиляцию; ноги, остаются сухими, исчезает запах пота.
Болезни, лекарства
Реклама: стельки для больных диабетом. Как это понять???
Думаю, чушь собачья.
Я думаю очередной развод на деньги
Стельки ортопедические, чтобы было удобно и не больно ходить.
У больнух СД есть угроза осложнения "диабетическая стопа", стельки типа помогают предотвратить?
Специальные стельки для особо чувствительных стоп пациентов с сахарным диабетом https://www.medmag.ru/index.php?categoryID=346. Такие диабетические стельки полностью исключают образование мозолей и натоптышей, что является основой для профилактики развития диабетической стопы, способствуют равномерному распределению нагрузки при ходьбе и долгом стоянии на ногах. У них отсутствуют жесткие элементы, которые могут повредить стопы.