Болезни, лекарства

В диабете виноваты сами больные?

Зачастую, диабет появляется у людей, которые ведут малоподвижный образ жизни и очень много едят. В тч много сладкого. Получается, люди сами виноваты в появлении этой болезни у себя?
Неверно. В некоторых случаях это так, а в некоторых он может передаваться по наследству. Так сказать, генетическая предрасположенность. Есть 2 типа диабета, когда инсулина недостаточно вырабатывается организмом и когда организм его не воспринимает.
Алеся Карбовская (Ивашнева)
Лучший ответ
Отчасти.)
1.Виноваты тем, что ДОЖИВАЮТ до своего диабета.
С возрастом у многих выключается эндокринная функция поджелудочной железы..
СД 1 типа - аутоиммунный, генетический. Здесь никто ни в чём не виноват.
2. В возникновении СД 2 виноваты тем, что часто провоцируют железу на возникновение болячки, поэтому часть собственной вины здесь есть... Может быть, он и без этого бы возник, но гораздо позже - так что "своими же зубами роют себе могилу" - это сказано про этот тип диабета верно.

Ты уверен что не было диабета когда люди много работали и не было сладкого?!
Килограмм сахара с чаем в неделю, ем ведрами и так много лет, ни диабета, ни ожирения.
Аааааа Алаллст Ну это пока молодой.
диабет как правил не от сладкого, а от мяса. когда человек ест мясо и другую высокобелковую пищу, то это сильно перегружает поджелудочную железу, потому что как известно науке - самое большое выделения инсулина на белковую пищу. а когда избыток инсулина, то снижается чувствительность к нему. а значит придется выделять его больше и поджелудка от перегруза дохнет. то что диабет от лишнего веса - это миф. диабет встречается у самых разных людей.
не всегда. бывает врождённый диабет, с которым дети уже рождаются. в чём же виноваты они?
Аааааа Алаллст Я же говорю, зачастую.