Болезни, лекарства
А больным сахарным диабетом можно есть мед? Если - да, то почему?
Глюкоза в меде все равно содержится. И нагрузку, соответственно, дает. Просто натуральный мед содержит не сахарозу, а фруктозу, а при ее распаде глюкозы получается несколько меньше. Отсюда вывод: натуральный мед - продукт сладкий, но по отношению к этой его сладости глюкозы в нем несколько меньше. Т. е. при выборе между сахаром и медом надо выбирать мед. Другое дело, что хоть и меньше, но глюкоза там все равно есть.
нет ...
по-моему нет.
Нельзя, там ведь очень много сахара.
больным сахарным диабетом сладкое вообще нельзя.
Можно в маленьких количествах. Только натуральный. Натуральный мед содержит фруктозу, в отличие от сахара который содержит сахарозу, которая и является вредоносной. Небольшое хим. отличие, а польза на лицо. Только вот поиск натурального меда дело непростое. Начиная с того, что могут просто сахарную химию подсунуть, а могут пчел сахаром кормить и т. д.
...нельзя...) кушать его таким больным..
Детский Сад Василек
доктор... а мне?..можно?...а то меня уже..тянет..на сладенькое))
В нём глюкозы больше чем в сахаре!! !
Лавровый лист завареный как чай выводит сахар из крови!
Диабетики таким образом могут без уколов продержатся какое то время... .
Либо если сахар повышен, можно лавр. листом выводить его из крови...
даже эндокринологи не дают однозначного ответа!
Ответ отправлен вам на почту :)
Можно, но не более столовой ложки в день. Там много сахара, но и много полезных веществ!! !
Мой отец болеет, я знаю про диабет очень хорошо!
нет котегорически нет
Можно, потому что он содержит лактозу, а не сахарозу!