Болезни, лекарства

Тут есть больные сахарным диабетом? у меня к вам вопросики:

Я вот тут только узнала, что у меня он самый. Все анализы подтвердили... (( Прочитала в интернете массу литературы про строгое соблюдение диеты и поняла.. что не смогу. Высчитывать калории, граммы, хлебные чего-то там, кушать строго по часам и т. д. Вы вот все-все соблюдаете всё это? Я имею ввиду инсулинонезависимых.
У меня предиабет, сижу на диете № 8 и 9. На метформине, редуксине и ксеникале сбросила вес на 35 кг, сахар упал до 6,1. Продолжаю худеть с переменным успехом. Калории не считаю вообще. Просто исключила всё вредное. Стала чувствовать себя гораздо лучше. Сейчас принимаю редуксин 15 от эндокринолога. До этого принимала гептрал. Очень довольна им.
У меня тётка по отцу умерла от диабета второго типа. Заболела на старости лет. Диету не соблюдала, лечилась плохо, могла выпить. Под конец уже не могла передвигаться, отощала, ходила под себя. Мучилась, не могла умереть, пока дочки в церковь не сходили. Грехов на ней много было! Врагу не пожелаешь такой смерти! ((
Сейчас моя мать в 72 года заболела диабетом второго типа. Ослепла от глаукомы на один глаз ещё раньше. Лечится усиленно и соблюдает диету. Пример золовки на неё хорошо подействовал!
Глядя на всё это, я для себя решила: лучше бороться, лечиться и соблюдать диету. Чем в нечеловеческих муках по своей дурости умирать.
Даня Филиппов
Лучший ответ
Альмира Хуббатуллина Я не против диеты как таковой,думаю,смогу не есть жирное,жареное.сладкое,консервированное.рафинированное и солёное. Я не о том. Я боюсь,что не смогу соблюдать все эти калории.граммы,хлебные единицы. У меня никогда голова не дружила с цифрами.. Да и чтоб что-то просчитывать-вычитывать - надо дома сидеть,не работать. Потому что не на всех работах смогут это терпеть-то постоянные отлучки в туалет,то обеденные перерывы в 3-4 раза..
Хорошее самочувствие и длинная жизнь без ограничений гораздо лучше куска тортика и жизни около унитаза.
Не вы первая, не вы последняя. Прежде все говорят, что не смогут. А потом втягиваются и могут. И инсулин по хлебным единицам резво рассчитывают. После чего живут долго и счастливо со своими глазами, ногами, почками. Те же кто не втягивается живут недолго и плохо, ослепнув, с отпиленными ногами и сморщенными почками. Выбор, как зрите, невелик. Выбирайте: учиться и делать или опустить руки и звонить гробовщику.
Я, конечно, не диабетик, но диету соблюдать надо. И за сахаром следить. И да-сможете. У меня подруга болеет целиакией, это куда хуже, поверьте.
Читай у меня в профиле