Болезни, лекарства
Девочки,вопрос к вам... (внутри)
Эрозия - эо очень страшно??? В каких случаях её прижигают. Какие последствия? Последний разбыла у врача, мне сказали, что она начала расти... и Больше ничего. теперь вот парюсь
1.Сходить к гинекологу, сделать кольпоскопию (осмотр шейки матки под микроскопом с проведением проб)
2. Сдать анализ мазка из шейки матки на онкоцитологию, если понадобится-сделать биопсию.
3.В зависимости от результатов гинеколог определит тип эрозии, соответственно ему и назначит лечение:
а). "дисгормональная эрозия"-не лечится, наблюдается с периодичностью, которую укажет врач. Чаще бывает у молодых нерожавших.
б). истинная эрозия-лечение тампонами с метилурациловой мазью или другими, восстанавливающими регенерацию слизистой шейки матки средствами (это просто дефект слизистой-заживет и без лечения). Это единственный тип эрозии, который можно лечить тампонами. Никакая другая эрозия никакими тампонами на современном этапе не лечится!
в) эрозированный эктропион-как правило не лечится. наблюдение Если после родов с незашитыми разрывами шейки матки достигает больших размеров, подлежит либо ушиванию, либо прижиганию.
г). дисплазия-лечится прижиганием после биопсии и подтверждения диагноза гистологическим исследованием. -лазером, жидким азотом, солковагином, током, аппаратом "Сургитрон".Это уже предрак. Прижмгать шейку не больно, в ней практически нет нервных окончаний. Рак лечится в зависимости от стадии, а не в зависимости рожала или нет. Вирус не вызывает эрозию. Вирус папилломы сразу вызывает рак.
д) Воспаление не является причиной эрозии. Если помимо эрозии выявлено воспаление влагалища и шейки матки, перед лечением эрозии воспаление должно быть пролечено и восстановлена влагалищная флора.
4.Врач при назначении лечения всегда учитывает, планирует ли пациентка рожать и когда, ее возраст, режим половой жизни, характер менструального цикла и многие другие индивидуальные факторы,, такие как показания и противопоказания для лечения, операций и в соответствии с этим рекомендует тот или иной способ лечения и оптимальное время его проведения.
По полису ОМС в лечебном учреждении работающем по ОМС обследование и лечение проводится бесплатно, за исключением применения солковагина, который пациентка покупает за свои деньги. для лечения.
её надо прижигать .а врач чё не прижгла чтоли ? .странные врачи мля..
Не волнуйтесь !
Каждый день, на ночь вставляйте тампон, смоченный в настойке оливкового масла. Очень хорошо помогает от эрозии. Это я слышала, акушерка говорила моей знакомой.
А прижигать не торопитесь! Прижигают только в крайнем случае! А так пока полечитесь !
Пусть врач тоже что нибудь Вам выпишет. Курс лечения сделаете дома и всё хорошо будет !
Поверьте !!!
не страшно, главное - прижечь, это быстро и не больно. и все нормально будет. если запустить - то конечно разрастется, это же язва, и она может перейти в онкологию, если не лечить.
Прижгут, может быть, пару раз. Восстановят флору. И всё будет как прежде, только не бросай те лечения, чтобы не было осложнений.
все зависит от причины возникновения эрозии. Но вообще, насколько я знаю, лучше прижечь, или криодеструкцию сделать, мне крио делали.... эрозия опасна тем, что ее клетки могу переродиться и стать злокачественными. оно Вам надо? думаю, нет. удачи, будьте здоровы.
Эрозию лекарствами не вылечить, надо только прижигать. Сейчас существуют разные методы, проконсультируйтесь у врача
Сходи к другому врачу, посоветуйся. У меня всю жизнь эрозияи ничего не прижигала и ничего не болит, хотя тоже советовали прижечь.