Болезни, лекарства
иногда на меня нападают приступы злости Оо особенно если меня расстроить. и слёзы сразу наворачиваются. отчего?
раньше плакала редко. хоть и хотелось плакать - терпела, успокаивала себя. потому что для меня плакать - это слабость, это стыд. лет с 11ти вбила себе это в голову. не психовала. успоивала себя всеми способами. а сейчас мне 16. сейчас от любой мелочи(допустим братик съел моё мороженое/мама отправляет помыть посуду) нападает такая злость... один раз так кулаки сжала, что кожу содрала. вообще сразу в слёзы, истерика. надоело. как избавиться?
Это всего лишь переходный возраст. Гормоны играют по полной, поэтому ты чуть что плачешь и злишься. Это пройдёт. В таком возрасте повышается эмоциональность (ты начиешь плакать над фильмом, из-за которого раньше никогда бы не заплака и т. д.) . потом злость уйдёт, а повышенная эмоциональность передёт в чувствительность, утончённость и женственность. Девушки плачут и этого не надо стыдиться. Я сама раньше почти никогда не плакала, даже когда все девчёнки рыдали над "Титаником", а теперь стоит мне увидеть, что кому-то очень плохо или посмотреть жалостный фильм, как тут же наворачиваются слёзы (смотрела сумерки "Новолуние" и плакала) - это всего лишь означает, что ты взрослеешь и становишься более чувственной.
Так что не парься, всё нормально. Будь выше всего того, что пытается тебя разозлить)))))
Свозрастом пройдёт. . Правда у меня такой истеризм прошел только к моменту, когда я переехала жить отдельно)
сама ответила- истерика, неврастения. пей пустырник и другие успокаивающие травки, сходи к невропатологу. если оставишь, как есть, то испортишь отношения со всеми. тебе это надо? подумаешь, посуду её попросили помыть! сама понимаешь, что твоя реакция НЕАДЕКВАТНАЯ
Неврстения пейте успокаительное желательно с использованием природных тра барбовал Карвалол например не многу на тащок и перед сном поможет но не увлекайтесь бо так и можете подсесть
злость когда её подовляют она не уходит Она копиться копиться в нутри . Избавиться можно куча способов ) покричать в подушку поймать адреналин записать на спорт оторваться по полной ) или же побить ту же подушку ) сходить психологу помогает и еще как
Поверь мне, твои слёзы и злость вред причинят только тебе, даже физический вред. На всю жизнь запомни, что если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Например: идёт дождь, один человек будет ворчать, проявлять недовольство, а другой скажет, как прекрасно, после дождя всё расцветёт, т. е. такой человек не покажет недовольства чем или кем-либо. Тот человек, который вечно злиться, т. е впускает злость в себя - однозначно пострадает. При этом выделяется вещество-"империл",которое находит слабые места в организме и влияет на организм в целом. Надо любить близких, всех людей по-настоящему, ведь в них также, как и в тебе, есть искра божья. Счастья тебе!
Милая моя да тебе влюбится надо! И тогда мир прекрасным покажется! И если тебе плохо- плачь и не стыдись- ведь со слезами от нас уходит весь негатив и становиться легче. Удачи тебе в жизни и много много любви!!!
советую занятся китайским цигун, называется Фалуньгун. Фалуньгун - это метод совершенствования души, жизни и тела, пришедщий к нам из глубокой древности. Он основан на коренном свойстве Вселенной: Истина –Доброта- Терпение. Процесс совершенствования- это работа над собой. Фалуньгун учит практикующих всегда смотреть внутрь себя, анализировать свое поведение, брать ответственность за свои решения и поступки.