Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....
Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....
Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...
Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....
Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....
Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...
Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...
Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Болезни, лекарства
Как понизить давление????Срочно помогите????Только серьезно????Пож-та....
Нолипрел
Лозап
Вы не написали, какое давление.
Если просто многовато - это одно дело. Там разного рода атенололы, обзиданы, энапы.
Если зашкаливает - нифедипины, клофелины и т. п. .
Это очень утрировано, всё зависит от ситуации.
какое давление сейчас?
если очень высокое, более 160/90 таблетку капотена под язык!! ! успокоиться обязательно, 60 капель корвалола к таблетке добавить, но если есть возможность напишите цифры давления! ! я обязательно отвечу
таблеточками. . капотен под язык например
Цифры давления не написала
Возраст, тоже!
Если человек давно болеет, он сам знает, как снижать!
Возраст, тоже!
Успокоиться, гулять, радоваться жизни, высыпаться...
Обычно клафилин принимают.. .
валидол под язык, корвалол столько капель сколько лет, полежать, а вообще надо к врачу
если давление высокое, то чаще всего врачи скорой помощи снижают давление с помощью смеси настоек валерианы+пустырник+карвалол! (можно купить в любой аптеке и стоят не дорого)
Какое давление то епт??
зеленый чай - проверено - без таблеток