Болезни, лекарства

Чем сбить температуру ребенку 10 месяцев?

...сама мучилась всю неделю с той же проблемой (у нас зубы лезут) нам 9,5 мес и t-39,6.
Ничего не помогало кроме 1\3 найза ( таблетки Найз 50мг водорастворимые) , еще пользовалась свечами Вибуркол по 6 шт в течение дня. Вроде сбили. Выздоравливайте. Удачи.
Иван Струков
Лучший ответ
До приезда врачей температуру можно сбивать раствором уксуса ( не уксусной эссенцией)
Берете стакан теплой воды, наливаете туда одну столовую ложку уксуса обыкновенного столовогго. перемешиваете ложкой. Потом махровое полотенчико маленькое окунаете в этот стакан, чуть отжимаете и смазываете им ребенка. Ноги, руки, грудь спинку. Кроме глаз, лица и интимных мест. Через минуту температуруа снижается на один градус. Если опять через какое-то время поднялась- опять делаете уксусное обтирание. Снижайте температуру после 38,5
Галина Мякота
парацетомоловую свечку в попку - самое лучшее . От лекарств, которые надо глотать может быть рвота.
Смотря какая температура.
™|Saneka|™ *o*
Если температура превышает 38 градусов, то жаропонижающее на основе парацетамола, их много, делают в виде жидких сиропов, н - р детский панадол. Смотрите, чтоб в составе не было красителей, типа "с апельсиновым вскусом".
Ну а если ниже 38 градусов можно обойтись тёплой ванночкой (28 - 30 градусов) с добавлением яблочного уксуса, можно давать пить морс ягодный (на что нет аллергии) .
А вот если к температуре прибавились другие симптомы, н - р горлышко красное, то здесь жаропонижающим не обойдёшься.
Если есть знакомый врач - проконсультируйтесь, хлтя бы по телефону.
Удачи!
нурофен хорошо помогает, свечи цефекон
Из медикаментов я бы ничего не советовал...! Позвонить проконсультироваться в дет. неотложку!
Михаил ...
если до 38 градусов.... то не стоит... но иметь присебе жаропонижающие свечи для ребенка данного возраста следует.... объясните проблемму фармацевту/провизору в аптеке он вам посоветует.
натереть водкой ручки .ножки и спинку. или очень слабым раствором уксуса (чайная ложка на литр воды)
детский ибуклин
Ибуклин детский, сбивать до температуры 37, температуру 37 у детей не сбивают.