Болезни, лекарства

ребёнку 5 лет.по ночам скрипит зубами.гельментов нет.что делать?

Если нет глистов ( а это порой бывает не так-то и просто определить, все-таки не сбрасивайте со счетов этот фактор!) , то или неправильный прикус зубов, или малыш перевозбудился в течения дня, подавайте ему успокоительные травки - и все пройдет. Будьте здоровы!
Владимир Никитин
Лучший ответ
Невроз, надо ему лечение после консультации врача. И ещё не давайте сидеть в компе!
не знаю правда или бред, но говорят, что зубами скрипят при больном желудке.
это к врачу-невропатологу обязательно сходить надо. скажу со своей стороны несколько неприятных последствий (конечно они развиваются многие годы, но...) . скрежетание вызывает повышенную стираемость зубов, а вследствие этого снижение прикуса, изменение в височно-нижнечелюстном суставе, подвывих, привычный вывих, при скрежетании ночью идёт нагрузка на жевательные мышцы, получается что они работают всю ночь, человек не отдыхает, чувствует себя разбитым. вследствие всех этих нарушений не исключены головные боли. надеюсь я написала достаточно, чтоб хотя бы проконсультироваться у невропатолога.
H.
Heuzv[E]Sth0 ......
прочитайте про бруксизм у детей. очень похоже по описанию, и конечно же лучше не ставить диагноз и лечить, а обратиться к врачу тем более это ребенок.
Может, нервы?
я тоже в детстве скрипела. это вообще ничего не значит на самом деле
Лариса. у меня всю жизнь папа скрипел зубами во сне и брат продолжил его традицию. Ни каких заболеваний не было. Мы просто не обращали на это внимания. Брат благополучно женат 20 лет.