Болезни, лекарства
Муж ночью скрипит зубами. Что делать?
на глисты проверялись.
Бруксизм (этот термин возник от греческого слова brychein, которое и означает, собственно говоря, скрип зубами) - это периодически возникающие во сне приступообразные сокращения жевательных мышц, сопровождающееся сжатием челюстей и скрежетом зубов. По различным данным бруксизм более или менее постоянно отмечается в 1- 3% людей. Заболевание может возникать как в младенчестве, так и в зрелом возрасте. Бруксизм сопровождается низким звуком типа скрежетания или пощелкивания в течение нескольких секунд или минут. Во время бруксизма происходят изменения пульса, артериального давления дыхания и т. д. Этот феномен во сне встречается довольно часто. Подобные приступы иногда повторяются много раз за ночь. Механизмы возникновения бруксизма остаются неясными. Не обнаружены какие- либо личностные изменения, характерные для больных бруксизмом. Считается, что бруксизм может быть одним из группы проявлений нарушений регуляции глубина сна, таких как сомнамбулизм, храп, ночной энурез и ночные кошмары. Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью.
Перед сном тёплая расслабляющая ванна и массаж ног
это нервы, Новопассит пусть пьёт 3 раза в день....
вырвать зубы мужу ночью
Пусть на ночь зажимает в зубах боксёрскую капу, или кладёт свои зубы на полку.
Попробуйте сменить на зубные протезы ...
какие нах глисты? ! к невропатологу мужа.
возможно у него глисты, пусть проверится
УБИТЬ! Или пускай спит отдельно, если не хочет с этим бороться. Разве это Ваша проблема? Его зубы, его болезни, его жена... Нужно ЕМУ обо всем позаботиться.
Купить беруши.
Значит глисты спрятались! Но это точно они