Болезни, лекарства

Выпадение волос.Почему?Местные препараты до попы.Питание нормальное.Курить не брошу)

Неблагоприятные факторы:
* Одна из причин выпадения волос - неправильное питание, приводящее к нехватке витаминов и минералов. Волосяные фолликулы ослабевают и погибают раньше положенного срока. Недостаток витаминов (С, В5, В6, РР) и микроэлементов (ЖЕЛЕЗО, цинк, кальций, магний, фосфор). Быстрые диеты. Нарушение обмена в-в. Щитовидка, анемия. Болезни, связанные с ЖКТ, печенью.
* стрессовые ситуации.
* перхоть забивает поры кожи и может спровоцировать выпадение волос. Инфекционные заболевания кожи головы
* экологическое состояние окружающей среды,
* низкие и высокие температуры также ухудшает кровообращение.
* операция с использованием общего наркоза,
* прием гормональных препаратов,
* генетическая предрасположенность и пр.
* беременность и роды. Климакс, подростковый период. Критические дни (нехватка железа)
* Покраска, завивка, выпрямители, фен-частое использование.
Любовь Макарова
Лучший ответ
Курение вызывает нарушения в работе эндокринной системы, что безусловно, влияет на гормональный фон. Отсюда- ваше выпадение волос и лишний вес в предыдущем вопросе.
что за детский сад, курят, пьют, а потом жалуются
Елена Давыдова у вас есть курящие подруги,друзья и родственники?они все толстые и лысые?))не тупите больше так
причины разные могут быть (наследственное, стресс, диеты, гормональные препараты, климакс). попробуйте пока маски поделать. нормализовать питание, витамины попить. если не поможет-к врачу, после анализов выявят причину. от курения не выпадают волосы:)
возможно гормоны. щитовидные или половые. лечится и корректируется. обратитесь к эндокринологу. чем быстрее - тем легче поддается лечению.
Cтас Маланин
Не бросишь так не спрашивай.
К сожалению эффективных препаратов против выпадения волос почти. Причиной этой проблемы могут быть стрессы, болезни, наследственность. Есть возможность получить лечение у врача- трихолога ( специалист по заболеванию волос) . Как правило такое лечение платное и в Израиле ( где живу я) стоит тысячи долларов.