Болезни, лекарства
Подскажите,как остановить рост герпеса,который только что появился,но еще маленький?
может есть какой способ избавится от него за пару дней?
Мой сын раздирает и прижигает спиртом, на следующий день у него ничего нет. А вообще есть мазь герпевир. и еще говорят помогает если помазать зубной пастой.
Появляется при понижении защитных сил организма у инфицированных (90% населения). Родовой очаг локализуется в позвоночнике. Исчезает после адаптации. В пожилом возрасте провоцирует летальный исход многих заболеваний.
Вирус герпеса.
Интервенция всего организма.
Организму надо дать возможность справиться с вирусом, заняться восстановлением и укреплением иммунитета, защищать антиоксидантами. Настрой на здоровье должен быть всегда, нельзя бояться вирус, у его клетки нет ядра, он встраивается в нашу клетку и последняя его размножает.
Только не химию. Вирус живёт до 20 лет в клетках организма. Ему надо создать условия, чтобы он не развивался.
В день пить 1,5л чистой структурированной воды, она восстанавливает к-щ баланс в организме, выносит из клеток яды и токсины. Кровь и слюна РН 7,45, если ниже, организм закисляется, развивается агрессия бактерий, вирусов, грибков и паразитов.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
полипефам или 1т энсорал, любые другие.
Почистите организм системно, восстановите гомеостаз всего организма. Есть уникальная сбалансированная программа Коло вада плюс. Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт, моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии. Масло чайного дерева избавит от пузырьков.
пиши
Интервенция всего организма.
полипефам или 1т энсорал, любые другие.
пиши
А мне помогает валидол, смоченный слюной. Намазать воспалённый участок.
мне помогает очень дешовая отечественная оксолиновая мазь.. всегда.. и еще-совершенно необъяснимо-только что появившийся герпес прижечь корвалолом.. помогае, не знаю почему.. проверено на себе...
Мне очень хорошо помогает прижигание (интервал 2-3 часа) волосердином, волокардином.
капли протефазид, останавливают рост герписа.
Если только появился, почаще смачивайте его слюной (облизывайте) , и он не разовьётся в болячку, сразу засохнет.
ацикловир-мазь и таблетке в комплексе
Герпес — болезнь коварная. Возбудитель инфекции, попав в организм, остается в нем и время от времени вызывает обострение. Как правило, герпес возникает тогда, когда защитные силы организма ослаблены. Вирус этой болезни распространяется по всему организму и часто поражает центральную нервную систему, провоцируя энцефалит и менингит, органы дыхания, печень (герпетический гепатит) и глаза.
Учитывая все это, рекомендую избавляться от герпеса в начальной стадии. Измельчите и смешайте по весу по 2 части шалфея и цветков липы, 1 часть ясменника душистого, 3 части самосила (дубровника) , затем 1 ч. л. смеси залейте в эмалированной кастрюле стаканом кипятка, доведите до кипения и прокипятите 1 минуту на слабом огне. После этого огонь выключите, тепло укутайте кастрюлю и оставьте настаиваться до охлаждения отвара. Пить его теплым по 2 ст. л. 4-5 раз в день. Этим же отваром смазывать места герпеса.
если на губах - Ацикловир мазь
можно смазывать перекисью водорода 3%. Мне помогало.
Зовиракс и на завтра небольшое уплотнение на месте болячки! помадкой закрасишь и все!