Миома матки - это доброкачественная опухоль. И она крайне редко превращается в раковое заболевание. Тем не менее основная группа натуральных средств, полезных при этом диагнозе, - это противоопухолевые растения. Они назначаются при любых новообразованиях и в том числе при миоме матки.
К этой категории относятся борцы джунгарский и байкальский, болиголов крапчатый, сабельник болотный, омела белая и мухомор красный. Лучше использовать спиртовые вытяжки из перечисленных растений. Дозировать их необходимо капельно в зависимости от вида травы. Но помните, что все эти растения, за исключением сабельника, являются ядовитыми. Применение таких трав должно быть крайне осторожным.
Другая разновидность противоопухолевых растений, находящих применение при лечении миомы матки, так и называется - "маточники". Это название как нельзя лучше характеризует данные травы и область их применения. Среди таких растений нужно упомянуть шандру обыкновенную, боровую матку, зюзник европейский. У этих трав есть два существенных преимущества перед первой группой противоопухолевых растений.
Во-первых, они в подавляющем большинстве случаев неядовиты и поэтому вполне пригодны для самолечения. Во-вторых, эти растения целенаправленно действуют именно на опухоли матки.
В качестве еще одной группы трав при миоме матки применяются так называемые регуляторы трофики соединительной ткани. Это спорыш, или горец птичий, хвощ полевой, медуница лекарственная. Они предотвращают появление рубцов и спаек. А в том случае, если таких проблем избежать не удалось, эти травы помогают сделать спайки более мягкими, эластичными, чтобы они не мешали органу правильно работать.
У этих растений есть и еще одна важная роль. Они первыми встречаются с вредными микроорганизмами и опухолевыми клетками. В результате чего запускаются все необходимые механизмы иммунной системы, направленные на ликвидацию возникшей проблемы.
Болезни, лекарства
Есть ли травы которые могут остановить рост миомы ,и как правильно их пить?
а вы не боитесь таких советов, что вам надавали здесь? ? Может стоит сходить к гомеопату?
Есть. И умешьшить ее в размере
Попейте настойку сабельника болотного. Купите его в аптеке и залейте водкой, поставьте в темное место и настаивайте 2 недели. Принимать нужно по 1 ч. л. 3 раза в день после еды длительное время. Удачи Вам!
Картофельный сок утром натощак по полстакана. Несколько месяцев. У родственницы она совсем рассосалась.
Вы поймите что травы и таблетки убирают только последствия заболевания. А причину? Я вам очень, очень рекомендую попробывать лечебно-профилактический интмный гель для женщин ,,Валюпта,,. Создан американским врачом-гинекологом Р. Томсоном ( это его 5-ое мировое открытие). В основе Нобелевская премия за 98 год в кардиологии. Ведь мы все состоим из клеток, и каждая клетка питается кровью. И именно клетка сообщает мозгу о проблеме в ней. В составе амминокислота L-аргинин 96% и 4% ментола. Именно эта амминокислота является в клетке информатором. Но с годами организм не вырабатывает ее, и мы болеем. Столько результатов получили женщины! и не только по миомам, но даже онкология. А все наши заболевания от пониженого иммунитета. Именно ,,Валюпта, , востанавливает природные силы нашего организма. Я пользуюсь ради профилактики, лучше предупредить, чем потом лечится, мучится. Хотите пообщатся добавьте меня в контакт в майл. агент