Болезни, лекарства
налетела ногой на ржавый гвоздь. медики есть?
Медиков нет, возможно и нет, есть мамы. Промыть рану, обработать перекисью водорода (чтобы пошипело) , смазать место зеленкой или другой обеззараживающей жидкостью и забинтовать. А днем - лучше ко врачу сгонять - там точно подскажут что делать (мож прививку какую надо, мало ли чего на том гвозде было)
Я конечно не медик, но в прошлые выходные столкнулся с той же проблемой. Выдавил кровь, чтоб с ней грязь вышла, промыл перекисью, залил зеленкой и забинтовал - даж воспаления не было.
Обработать рану, наложить давящую повязку и в травмопункт за прививкой от столбняка!
СРОЧНО в травмпункт!
Возможно - ничего не будет. . Возможно - гангрена.. . аампутация (если запустите..) .
Удачи!
Продезинфицировать в отсутствие медикаментов можно собственной мочой и сделать с ней компресс.
перекись водорода! раствор марганца! лучше не тянуть, а обратиться в медпункт! это очень может быть серьезно!
прививка от столбняка есть?
Борис Нам
примерно лет 6 никаких прививок.
Есть я две недели практику в больнице проходил!!!
Борис Нам
а у нас сейчас большиннство медиков такие.
ходи так сама пройдет
медик хреновый с меня но ответ таков--нада ногу пропарить прада больно будет я абу! ! у самого такое было) а потом нужно рану вокруг обработать йодом! замотать и если станет хуже звонить немедля врачу!
Борис Нам
рана на 10-15 см ниже колена. спасибо за совет
обработай рану спиртом, или перекисью, оставь чистую марлю и замотай бинтом. на утро в поликлинику на осмотр