Болезни, лекарства

Пропал аппетит! Что делать?

Неделю назад заметил что начал потихоньку кушать меньше...вчера за весь день только пообедал..сейчас(ночью) , проснулся и вроде бы должен хотеть есть, но я абсолютно не хочу есть! Даже когда думаю о еде начинает подташнивать..так же на неделе иногда побаливал живот, и плохо ходилось по большому..сейчас живот не болит но побулькивает..предстоит дальняя поездка а я не могу и крошки в рот взять...(( как мне вернуть себе его? возможно что и перенервнивал...когда у меня пройдет это?
Mylayym *********
.с мамой в магазин ездил, ее стошнило от этого... меня подташнивало... прямо в магазине... но вроде ничего. .

Ничем с мамой не отравились? Может съели что либо (арбуз, немытые фрукты, ягоды,... ) или ремонт дома затеяли, травили насекомых-также соседи могут делать ремонт.
Стрессовое состояние, все что угодно может быть. Вспоминайте, что изменилось в вашей жизни в последнюю неделю.

Настои для поднятие аппетита. Можно пользоваться термосом, временами встряхивая содержимое.
1.Барбарис. Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. л. листьев и веточек растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают 2 ч. процеживают и принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды.
2.Мята. Эффективное средство против атонического расстройства пищеварения. 30г мяты заливают 1 л кипятка и настаивают 2 часа. Принимают после еды для улучшения пищеварения.
3. Шиповник. пять ст. л. плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь (термос). Пить как чай в любое время
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
жара, то жарой. может и от неё, но "..на неделе иногда побаливал живот, и плохо ходилось по большому.. сейчас живот не болит но побулькивает.. " а это ко врачу: он хоть пальпацию Вам сделает и может анализы какие назначит. Для аппетита "апилак", НО только после консультации с врачом!
я на такой жаре тоже не ем почти.... 8кг. как ветром сдуло.... только пью жидкости)))))))))))))))) )
буду ждать прохладу.
Активный отдых и физические нагрузки тебе в помощь. Аппетит только так нагоняют =)
Анна Яковлева
Mylayym ********* ну да...у меня просто еще лень дикая и сил мало как то...ну это понятно, ведь ничего не ем..
Мне вот тоже в жару есть не хочется
Реакция организма на перегрев
Mylayym ********* как исправить?
Пей кефир и меньше "гоняй" по этому поводу! Возможно, виновата жара либо простая простуда.
Mylayym ********* чем обусловлен выбор кефира?
лето почти всегда создает подобные трудности.. хотя смотря как на них посмотреть... это нормальная реакция организма... не нужны никакие нагрузки... само по себе как нужно будет вашему организму так и придет питание в норму...
Mylayym ********* может посоветуете чего?...
мне кажется, всё дело в жаре