Болезни, лекарства

Отравилась салатом

Только вернулась из кафе,где ела салат...теперь болит живот и ужасно тошнит что теперь делать?как убрать тошноту?
1.) Срочно сделать промывание желудка !- развести несколько кристалликов марганцовки в тёплой воде, затем- в другую ёмкость (!!) налить воды комнатной температуры, и добавить туда получившийся раствор- должен получиться светло- розовый раствор, ----зачем переливать туда-сюда? - чтобы случайно не попал НИ ОДИН кристаллик в организм- может быть ожог на месте его прилипания в желудочно-кишечном тракте----
Этот раствор (1,5-2 л. ) пить, затем 2 пальца в рот, и так несколько раз.
2.) После промывания желудка - разжёвывая и запивая большим количеством воды (0,8-1 л) принять 10 таблеток активированного угля! Или-Полифепан (менее приятная штука, чем уголь)
3.) Пить Крепкий сладкий чёрный чай (танин) .
Николай Кутахов
Лучший ответ
Тошноту не надо убирать, надо вызвать рвоту! чем скорее, тем лучше! с помощью большого кол-ва воды. Потом принять актив. уголь. Дальше по обстановке, не стесняйтесь вызывать скорую, если чё!
Татьяна Гроза
Если возможно, выпейте побольше воды с содой и солью ( по 1 ст ложки соды и соли на литр воды) и 2 пальца в рот, вызовите рвоту. После этого выпете смекту, сходите в аптеку и купите маалокс, энтерофурил, энтерол. В антоциях есть способы применения. Сначала пьете маалокс, а за ним остальные таблетки, что бы не раздражать желудок. Если рвота усилится, а состояние ухудшится вызывайте скорую. Скорую можно вызвать и сразу, но они промоют через зонд и отвезут в инфекцию. Все лекарства имеют противопоказания и побочные эффекты, консультируйтесь со своим лечащим врачом.
Андрей Антипин
Выпить литр воды, вызвать рвоту, потом выпить активированный уголь из расчета 1 таб. на 10 кг. веса, надеюсь поможет.
Выпей срочно как можно больше воды и вызови рвоту, нажимая пальцами на основание языка. А затем активированный уголь таблетак 8, если есть.
Заешь салатом, без масла.... и не в кафе
erbol_16_88
отравление! промои желудок марганцовкой
Black System
Марганцовкой не стоит, можете с дозой переборщить. Но выблевать всю гадость нужно. Пейте воду! А там по ситуации.
O'tkir )))