Болезни, лекарства
Мне назначили гомеопатические препараты..Как к ним относиться, эфективны ли они?
Кто-то хвалит, а кто-то говорит, что это чисто психологический настрой...
дык, как бы и.. .
но!
Лучче таки лекарство.
но!
Лучче таки лекарство.
Лариса Грудинина
Я тоже так думаю!
Я "балдею без баяна" когда вижу, как они свои пилюли "клепают"... В специальный аппарат закидывают гранулки сахара и только поворотом рычажка регулируют их спецификацию- эти от головы, повернула рычажок- а эти от геморроя...
Нет, это не чисто психологический настрой. Люди, которые так говорят, совершенно не понимают принцип их действия. Рассказывать и обьяснять здесь, что такое гомеопатия, нет никакой возможности - никакого формата не хватит.
Гомеопатические препараты могут быть очень эффективны, если правильно подобраны. В этой связи представляется, что назначать их должен врач-гомеопат. Врачи -аллопаты (то есть обычные врачи) в гомеопатии не разбираются.
Но, в любом случае, если гомеопатическое средство не подействует (неправильно подобрано, например), оно точно никогда не принесет никакого вреда.
Димон Чугуевский
Я случайно ткнул в +5
>оно точно никогда не принесет никакого вреда
А вот это - бесспорно. Препарат, в котором нет действующего вещества вреда принести не может
главное-очень точно соблюдать режим назначенный врачом, тогда поможет...
Вот хорошая статья на тему гомеопатии: http://community.livejournal.com/ljnauka/60683.html
Комменты тоже посмотрите, в них много полезного.
И вот здесь ещё гляньте: http://uncle-doc.livejournal.com/tag/гомеопатия
гомеопатия очень хорошая вещь! только сразу не помогает надо долго принимать, но эффект потрясающий. только в это надо верить
Нанотехнологии это та же гомеопатия, тот же принцип. Только нано сейчас популярно, а гомеопатию врачи-аллопаты относят к шарлатанству. Моя бабушка вылечила сильнейший артроз гомеопатией, мама снимала сильные спаечные боли, я за пару дней гомеопатическими каплями вылечиваю насморк, мазями снимаю остеохондрозные боли, но только сладкие горошки глотать не люблю, предпочитаю спиртовые разведения. Подберите "свое" лекарство.
Раз назначили - значит нужно.
Ну я лично знаю, что когда то назначили графит, чтоб шов побеле, принимала побеле. но только от таблеточек этих гомеопатических, или от времени!
Вообще говорят вещь хорошая, правда эффект не сразу может и через полгода. смотря для чего применять! что лечить!
На самом деле пока не попробуете не узнаете. Это как и точечный массаж - кому-то оч хорошо помогает, а кому-то, к сожалению, нет. Организмы у всех разные. Главное, если не помогает, вовремя перейти на обычные лекарственные средства!
По вере вашей будет вам. Помогает то во что вериш.
Нет. Это не психологический настрой.
Я назначаю больным животным. Результаты впечатляют.. .
Препараты HEEL очень хорошие.
Гомеопатия помогла многим моим знакомым. Сына подруги врач-гомеопат от аллергии на сладкое вылечила. Если так подумать, это что-то из области фантастики, но оно работает. Главное, чтобы врач хороший попался профессионал и препарат правильный выписал.
Гомеопатическая продукция- это не лекарство. В нем содержатся лекарственные вещества в малых концентрациях и эти препарвты не прошли исследования на пациентах, чтобы считаться лекарством. Поэтому если появятся какие-то побочные эффекты или просто не поможет вы ни кому ничего не сможете предъявить.... гомеопатия-не лекарство.
Игорь Новиков
Немного уточню.
Начиная с разведения C12 в гомеопатических препаратах никаких лекарственных веществ вообще не содержится.
Точнее, вероятность обнаружить хоть одну молекулу действующего в-ва в дозе препарата незначительно отличается от нуля.
Игорь Новиков
И, кстати.
Клинические испытания гомеопатических препаратов проводились множество раз.
Но ни одно корректно проведённое мультицентровое плацебо-контролирумое РКИ не показало эффективность гомеопатии выше эффективности плацебо.
конечно ефуктивно, если в это верить. Лутше гемиопатии лекарств не встречала.