Гомеопатия основана на принципе лечения подобного подобным, очень малыми дозами препарата. Гомеопатическое лечение в чистом виде заключается в том, что расспрашивают какие у вас симптомы заболевания, за тем берут справочник или программу.. или вспоминают из головы, каоке вещество вызывает примерно те же симптомы, что и у вас... за тем берут это вещество и разбавляют в 30..50...200 раз ..вообщем очень сильно разбавляют, практически ничего от этого вещества не остается, обычно делаются шарики из сахара и вещества нужного... после чего прописывают Вам... это чистое гомеопатическое лечение, которое чатсо дополняют приемами психотерапии и другими средствами. Гомеопатия может помочь только если ты в нее веришь и по сути она призвана вызвать веру в вас. Действие гомеопатических лекарств не доказано клинически никакими исследованиями, а суждения о действенности основано на людях испытавших плацебо эффект или выздоровевших сами собой. Для примера.. обычно грипп проходит если его даже не лечить через 4-5 дней, а организм часто может справиться с ним без лекарств, но человек во время болезни испытывает СУБЪЕКТИВНЫЕ плохие ощущения и что бы их убрать часто используются препараты, которые имеют побочные эффекты, но тем же эффектом будет обладать гомеопатия, которая чаще всего никак не влияет на организм и безвредна.
Человек успокаивается в полной уверенности что его лечат и болезнь проходит для него легче. С другой стороны, когда грипп вызывает не только субъективное ухудшение самочувствия, то нужно принимать реальные лекарства, гомеопатия тут уже не поможет. ) Я люблю приводить пример ОКСИЛОКОККЦИНУМа, где действующим веществом является экстракт печени барбарийской утки в разведении С200.
Болезни, лекарства
Гомеопатические препараты относятся к лекарственным средствам, и можно ли положится на них при лечении?
если от психосоматики лечитесь - то да можно и на них положиься
а если от серьезной патологии лечитесь - то не тратьте зря время и деньги на эти сахарные крупинки
Руслан Гафаров
если серьезная патология, то нормальный человек сначала обратится к врачу; к хорошему врачу, а не к тетке халате, которая высиживает время в кабинете
судя по твоему аватару, детка, нельзя на них полагаться))
Поскольку гомеопатия действует дольше, чем "химические" лекарства, она признана дополнением к основному лечению.
нет. это не лекарство, скорее народное ср-во, но помогают реально при незапущенных болезнях
Руслан Гафаров
многие народные средства относятся и к лкарственным. например, перекись для обработки ран, как лекарство, а для профилактики рака употребляется внутрь бабульками - это уже народное средство
Это не лекарство!!!! Да и малоэффективные. Чтобы был хоть какой-то эффект их нужно пить постояно и очень долго
в нашей стране официально относятся к лекарственным средствам. Положиться при лечении можно, противопростудные средства к примеу, но не следует употреблять во время лечения острое, пряное и алкоголь. Механизм действия до сих пор не изучен. Заключение, что эффект исключительно от самовнушения спорный
вообще это дорого, долго, и не факт, что будет эффект, но если выбора нет -то можно попробовать, по крайней мере менее вредно
Lacuna Coil
да любое лечение дорогое и не факт, что будет эффект; и не только гомеопатия.
к лекарствам все же наверное не стоит относить, но они достаточно действенн. я на своей семье испытала действие тонзилотрена, оциллококцинума, эуфорбиума. довольна
Гомеопатические препараты относятся к силе самовнушения. Не стоит это недооценивать!