Болезни, лекарства

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?СМ ВНУТРи

Верхнюю губу обсыпало простудой(6 шт на одной верхней губе) на сегодняшнее 2е утро она стала кошмарных размеров и болит,на улицу стыдно выходить!Что посоветуете более менее эффективное???
Лечение герпеса:
Для лечения герпеса губ лучше всего подходят противогерпетические мази Герпферон, Зовиракс, Ацикловир, Вамтрекс, Фамвир. Чем чаще вы смазываете больное место, тем скорее избавитесь от проявлений болезни. Если вы не успели вовремя, и герпес все-таки проявился, МирСоветов советует продолжать смазывать его мазью – это уменьшит боль и ускорит выздоровление.
Для местного лечения генитального герпеса применяют Ацикловир (по 200 мг 5 раз в день в течение 10 дней) , Валацикловир (по 0,5 мг 2 раза в день, 10 дней) . Фоскарнет (он же Фоскавир) применяют местно, в виде аппликаций на пораженные места. Фоскарнет также выпускают в форме внутривенного лекарства. Эти препараты (в форме таблеток и мазей) снимают проявления герпеса и улучшают состояние больного.
Вирус герпеса вызывает снижение иммунитета, и, как следствие, частые рецидивы болезни. То есть лечение должно сводиться не только к подавлению симптомов, но и к усилению иммунитета, о чем мы расскажем далее.
Ошибки в лечении герпеса:
Герпес губ не требует лечения таблетками, все лечебные процедуры сводятся к частому смазыванию мазями. Ни в коем случае не пытайтесь выдавливать герпетические пузырьки — рискуете занести инфекцию. Лучше продолжайте использовать мази и ждите, пока герпес пройдет под действием мази.
Профилактика герпеса
Крепкий иммунитет — гарантия здоровья, так что старайтесь правильно питаться, принимать витамины в холодное время года. Бывает, что человек проживает всю жизнь, нося в организме вирус герпеса и ни разу не заболев им. Чтобы не заразиться вирусом генитального герпеса, нужно соблюдать верность своему партнеру, использовать презерватив при случайных половых контактах.
Так что берегите свое здоровье, укрепляйте иммунитет здоровым разнообразным питанием, посильными физическими нагрузками и никакой вирус вам не страшен.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Евгений Калинин в целом ничего,спасибо конечно!но про генитальный герпес-это не к чему!!!!
иди к врачу,
Евгений Калинин у нас врачи по таким глупостям не примут,скажут само пройдёт!!!!
Надо было спохватиться, когда воспаление было в начальной стадии. Теперь ходите красивой:))))
Евгений Калинин начальную стадию заметила когда протемпературила одну ночь сбив температуру и заметила пощипывание(а ещё раньше не получилось)!спасибо,хожу так как написали со смайликом в конце!!!!
ацикловир. мазь+таблетки.
Лилия Блифер
Мазь Ацикловир. Можно дополнительно пропить таблетки Ацикловир. Смазывать несколько раз. Подсыхает очень быстро. Таблетки дают более быстрый и стойкий эффект, как пить в инструкции написано. Если до аптеки дойти сложно, то менее эффективные для смазывания: корвалол, зубная паста Поморин (не знаю есть ли такая сейчас)
Олег Мечин
Мазь Ацикловир, действует противовирусно, но за один день не пройдет при использовании любых методов.
С*
Светик ***
Фенистил Пенцивир
Тимур Р
Прижигай тройным одеколоном! Поверь мне очень быстро пройдет!
Евгений Калинин а не по жгёт оно мне всё!!!!
можно еще марганцовкой - раствором темно розовым, помимо вышеперечисленных методов.
Препараты повышающие иммунитет организма
Евгений Калинин ну это уже в общем и целом для организма и его укрепления,чтоб предотвротить такое в будущем?
ацикловир.
ну или сера из ушей-говорят, тоже помогает.
Farrukh Khorkashev