Болезни, лекарства

Здравствуйте всем) У меня проблема со сном - может кто-нибудь посоветует, что делать? См. внутри.

Дело в том, что у меня, по-моему, "перепутаны" день и ночь. Если я днём ложусь спать, то за пару часов высыпаюсь так, как за всю ночь выспаться зачастую не получается. К тому же, днём сплю раз в 10 крепче. Ночью то не могу уснуть вовсе, то посплю пару часов и просыпаюсь опять. И назад потом не могу уснуть. В общем, к утру просто встаю измученная. Извините, если моё описание сумбурно. Но может, кто-нибудь знает, как можно "перевести" эти биологические часы. Только очень прошу, не пишите "прикольных" ответов, а только если по-настоящему можете помочь дельным советом. Всем заранее благодарна.
Ооо, да раз это у вас длится уже не первый год, то пора задуматься о визите к доктору.
вы не думали никогда что возможно причиной ваших проблем со сном - является ночное апноэ? вы и сами не замечаете, что в течение каждой ночи происходит ряд остановок дыхания /может быть и до нескольких сотен раз/, таким образом суммарно доступ кислорода к легким, и соответственно к мозгу и прочим внутренним органам прекращается уже на достаточно долгий период - и это естественно тревожит организм.
Юля @@@@@@
Лучший ответ
перестаньте спать днем... через пару ночей все восстановится
Сергей Пивень
Ирина Желай Дело в том, что днём я не сплю. У меня слишком плотный график. Я приводила пример со сном днём только из единичного опыта - несколько раз выдавалась такая возможность.
Ответьте как давно это началось?
Ирина Желай Я думаю, как минимум года 3-4 назад, может быть и раньше. Я просто раньше не замечала этого - просто думала, что беспокойный сон.
я вверху на вопрос ответила Эка Эка.. вроде.. прочитайте.. может подойдет..
Sveta Ходорович
Я когда в отпуске, то сижу возле телика или за компом до часу ночи, а потом сплю пол-дня. Но когда выхожу на работу, то все восстанавливается за пару дней. Вам нужен режим. Вы, что не работаете и не учитесь? Извините. Ложиться вовремя вечером, днем не спать. Так вот не поспите пару деньков, вечером свалитесь.
Игорь Морозов
Ирина Желай Я учусь. И режим, соответственно, у меня есть. Конечно, не могу ложиться ровно в одно и то же время каждый день спать, потому что живу в общежитии, а с засыпанием у меня тоже проблемы. И проблема в том, что если я не посплю пару деньков, а вечером свалюсь, повторяется то же самое - просто я сплю первые несколько часов ночи немного крепче, а потом всё равно просыпаюсь посреди ночи и не могу уснуть даже, если действительно хочется спать, начинает болеть голова или сердце. Днём не сплю, потому что учусь, опять же.
Такое часто бывает. Нужно сократить время ночного сна. Ну например на час раньше вставать. И не спать днём. То есть это из-за недостатка энергии. Ночью не спите, а днём сонливость. Днём не спите, ночной сон сократите. Поначалу будет трудно, но потом постепенно привыкните.
Ирина Желай Ночью сон сокращать я пробовала - это только приводит к "скачкам" давления и боли в сердце. Даже если я за день ужасно устала, сплю крепко ночью ну максимум часа 4. Потом просыпаюсь - и начинается: каждый час или 2 опять просыпаюсь или вообще просто дремлю до утра.
может ванну расслабляющую на ночь, мед с молокм, теелевизор не смотреть, что релаксирующее.
Kuwwat Mollataganow
Мне удалось более-менее наладить свои орг. часы занятиями цигун (кмтайская гимнастика) Постарайтесь найти такую секию, где поменьше болтают об эзотерике, а именно делают упражнения. Или найдите книгу с описанием и значением движений.
мдааа.. . Постарайся исправить свой режим т. е начни как обычные люди проведи день активо устанеш так. наверно неделю 1-2 и ты можеш быть нормальный человек и перед сном старайся ниочем не думать ни о каких проблемах.