Болезни, лекарства
Мне сказал врач удалять родинки. Боюсь. Кто знает, что за процедура?
Подруга моя выводит родинки азотом. Она за 8 родинок отдала уже 7500 руб!! ! Ходит на процедуры, одна процедура стоит 250 руб, и то, за раз не все родинки исчезают. Говорит сейчас болеть стали. В общем- время, деньги, и нервы. Мне удаляли диатермокоагулятором. Обезболили тонкой иглой лидокаином- я и ничего не почувствовала. Ни шрама, ни чего не осталось. Правда стоит около 1000 руб. Смотря еще какой величина родинка. Знаю врача, который берёт тем меньше денег, чем больше родинок. А удалять надо по показаниям. Особенно черные. Работаю в онкологии, и скажу- были такие, которые верили в то, что родинки лучше не трогать...
Либо диатермокоагуляция электрическим током, либо криодеструкция жидким азотом. Не страшно. Первая под местной анестезией проводится, а вторая вовсе безо всякой анестезии. Холод лучшая анестезия.
а зачем?? ? родинки лучше не трогать...
Родинки удаляются если они растут.
Я сама не удаляла, но подружки у которых удаляли говорят что вообще ничего не почувствовали. И чувствовали себя довольно комфортно. Не бойся))
есть разные способы, скальпелем или лазером, так же удаляют микроволнами, от этого не остается следа.
Если врач сказал - не бойся! У меня сестра удаляла - на спине, под подмышкой и ещё где-то. Сейчас счастлива)) ) Удачи Вам!
Да это небольно совсем. и стоит недорого. так что не бойтеь
Их лучше вобще нетрогать, единственное если они злокачественные то да.
лучше их не трогать! я стоько всяких вещей слышала.... типо постареешь ну или наоборот!))))
Мне вырезали- под местной анестезией, не страшно и не больно