Катюшка, привет!
Я и мама в Петропавловске. Мы у т. Гали и Тани в гостях. Неможем зайти к тебе в гости. Посмотрели фотографии, долго разбирались кто младший, кто старший. Пиши. Мы тебя крепко целуем, любим и ждем.
Заходи на однокласники к Тани (Татьяна Минакова)
Болезни, лекарства
chto znachit aktivnaya ili ne aktivnaya forma gepotita c.obyasnite pojalusta
юлия 28.12.2006
Вопрос:
У моего партнера гепатит С в неактивной форме. 1. Каким образом избежать заражения? 2. Необходимо ли ему лечиться?
Ответ:
Юлия, отличие неактивной формы гепатита С от активной заключается в том, что заболевание прогрессирует медленнее: прекращается размножение вируса в крови.
Тем не менее, поскольку Ваш партнер является носителем вируса, возможность передачи гепатита С существует, и она не меньше, чем при активной форме заболевания. Так как заражение гепатитом С возможно половым путем либо через кровь, самые верные способы обезопасить себя – использовать презерватив при каждом сексуальном контакте и не допускать контакта с кровью Вашего партнера.
Лечение гепатита С в неактивной форме нецелесообразно, поскольку репродукции вируса не происходит. Но при этом важно периодически консультироваться с врачом-гепатологом, чтобы контролировать ход заболевания и поддерживать высокое качество жизни с гепатитом С.
(wiki).
Вопрос:
Ответ:
(wiki).
Активная форма - это когда в крови обнаруживается сам вирус гепатита (определяется методом ПЦР) , когда значительно увеличены печеночные ферменты, когда есть изменения в тканях печени. Неактивная -когда в крови присутствуют только антитела к гепатиту С.
активность гепатита определяется биохимическими показателями: АЛТ, АСТ, биллирубином и фракциями. Степень активности определяет врач-специалист на основе детального обследования.