Болезни, лекарства

Трещины на ступнях ног, как лечить? Из за чего это?

Трещины на пятках из-за повышенной сухости кожи. А это может быть: -из-за нехватки витаминов
-из-за сахарного диабета
-из-за грибка кожи
Ну и это млжет быть всё вместе (одно из-зи другого). Внутрь приём витаминов (самых простых где есть группа В, А, Е) Наружно мазать Радевит, Диадерм. Это при условии. что не грибок и не диабет. Если грибок, то сначала экзодерил каждый день 3 недели, а потом можно всё то же, что выше, если будет неоходимо. Если сахарный диабет, то крема для пяток с мочевиной типа Диадерма, но поддерживать постоянно. Если грибок, то не забудьте, что обработать нужно будет и обувь (формидроном). А тапочки (если пушистые внутри или тканевые) скорее всего лучше выбросить. Носки обязательно проглаживать утюгом.
Юлия Грошова
Лучший ответ
мазь спасатель
мне хорошо помог крем Балет и теперь постоянно хожу в носках даже в жару. Стоит немного походить босиком, как тут же лопаются пятки
иммунитет укреплять,
Всё что на коже трескается, шелушится, чешется, краснеет, выпадает - всё грибок!
Выпадают волосы, утрачена былая красота и блеск, слоятся ногти, молочница, стоматит, заеды.
Снижен иммунитет, на этом фоне бушуют грибки в организме.
В организме нарушен кислотно-щелочной баланс, и преобладает грибок, возможно кандида.
Иван Архипов
сухая кожа. попробуйте втирать в пятки глицерин на ночь.
Savada Katrin
грибковое заболевание. ванночки с льняным семенем, потом смазать йодом, потом - смягчающим кремом.
Распарить с содой... и смазать оливковым маслом ( перед сном) , одеть на ногу пакет полиэтиленовый и носок х. б.
повторять до тех пор, пока не пройдет.... мне хватило три раза.
Можно использовать сырой картофель: его надо очистить от кожуры и натереть на мелкой терке, а полученную массу положить на сложенную в несколько раз марлю и прибинтовать к ступне. Через два часа заменить новой повязкой.
У меня тож трещины на пятках, на ночь ложу разрезаный лист алое-немножко лучше стало...
причины, конечно, скрываются в неправильном уходе. Нужно делать ванночки, обрабатывать мятки пемзой и самое главное - увлажнять и питать хорошим кремом. Мне очень нравится крем foolex, он на маслах и экстрактах, хорошо работает, расслабляет ножки (для многих это будет актуально), плюс еще работает как антиварикозное средство. Я очень довольна, что вовремя нашла этот крем, уже до крови дошло, сейчас пяточки мягкие и гладенькие.