Болезни, лекарства
Как можно избавиться от сахарного диабета (инсулинозависимый)
Даже если не избавиться, то хотя бы облегчить болезнь. Зрение постоянно ухудшется, но с глазами все в порядке. Ноги сводит.
Легкие физ нагрузки постоянно нужны - без пере напряжений, это поможет как можно дольше сохранять чуствительность нервных окончаний за счет хорошего кровотока.
Ни в коем случае нельзя допустить скачков уровня сахара, даже если к коме не приведет - 1,2 таких обострения и организм просто начнет медленно угасать - тогда все возможны последствия начнут проявляться все, сразу и очень быстро.
соблюдайте все правила питания (в реабилитационных центрах хоть и не лечат, но это рассказывают) , необходимо четко понимать. Нельзя пропускать инъекции. Единственное что можно для себя ОСТОРОЖНО сделать - попробовать медленно снижать дозы инсулинов. Многие люди могут снизить эти дозы без последствий на 20-50% от рекомендованной врачами.
Да, и забудьте, что существует алкоголь, влияет он на всех диабетиков настолько по разному, что невозможно угадать упадет сахар до 0 или поднимется до 20...
сахарный диабет никогда нельзя излечить полностью, как считают медики. Помогает только поддерживающая терапия, то есть болезнь есть всю жизнь, но в ваших силах не допускать обострений и осложнений и жить относительно спокойно. Кто-то лечится народными средствами, но насколько я знаю, официально не зарегистрировано случая полного излечения от диабета травками-припарками
А по поводу облегчения Ваших симптомов- к хорошему врачу.
берлетион попей для ног а глаза не знаю у самой такая же х.... ну и диета лучше станет
Сахарный диабет будет пожизненно. Просто нужно соблюдать диету, вовремя делать инъекции инсулина. Если всё это не соблюдать то могут произойти необратимые изменения в организме такие как : гангрена, слепота, почечная недстаточность. Найдите хорошего эндокринолога и окулиста.