Болезни, лекарства

Государство производит Алкоголь и оно же бореться с Алкоголизмом! Смысл в чём?

Фабрики по производству алкоголя выгоды получают в 10% процента больше чем какие либо другие производства
Может им это просто выгодно?
Если бы меня поставили, я бы отменила продажу табака и алкоголя
А с другой стороны, посудите сами, когда сделали сухой закон- люди начали гнать самогон
Если это сделают сейчас, история повторится
Продажу если табака прикротят, то в итоге будут травку курить, план и т. д.
ТОесть на много увеличится наркодеятельнность
Уж лучше простые сигареты курят, чем этот наркотик
Ну я думаю 50 на 50 если вновь сделают сухой закон, просто может прикратится аварии на дорогах, приступность и т. д... .
Но зато, увеличится во множество раз наркомания
А теперь уж сам думай, почему...
Baby Boo Love Me
Лучший ответ
В деньгах.
Adina Kusainova
Нет. Государство алкоголь не производит. Также государство с алкоголизмом не борется. Правда, время от времени провозглашает борьбу, но не более того. Государство только делает вид, что контролирует производство и продажу алкоголя через лицензии и акцизные марки. Но, похоже, это просто так, для порядка, "чтоб не нарушать отчетности", как говорил Кот Матроскин.
смысл в имидже борца за здоровье нации.. .
если бы оно было уверено в победе, то этого не делало...
Shahin Mammadov
В том, что алкоголь - это такой же продукт потребления, как хлеб, сок и прочее, а алкоголизм - уже болезнь. Борются не с алкоголем, а с людьми, которые не умеют его употреблять.
норму надо знать
Смысл: сделать вид, что заботишься о населении, под шумок срубить денег..
Ainura A
perpetum mobile
Алкоголь вреден в больших дозах, для релаксации можно позволить себе выпит в меру. Но не все ее знают, а регулярное употребление без меры - алкоголизм, болезнь! Наркотики используют в медицине, однако наркомания - болезнь....
Производят алкоголь сторонние компании, а государство контролирует его производство