Болезни, лекарства

научите правильно ставить уколы в/м. а то в первый раз страшно как то. вдруг человека угробишь))

Виталя Свахин
не угробите, если будете соблюдать стерильность. Руки тщательно вымыть, протереть спиртом пальцы. Обтереть спиртом ампулу, надрезать пилкой, отломить кончик ваткой. Набрать лекарство, выпустить воздух до фонтанчика.
Протереть спиртом место укола (центр верхнего наружного квадраНта ягодицы) .

Важный момент! Даже медики порой делают на коже складку, как при подкожном. Ошибка. При внутримышечном кожу надо растянуть двумя пальцами. Быстрым точным движением ввести иглу под углом 45 градусов. Надо ещё посмотреть, чтоб игла вошла самым кончиком, а не косым срезом. И не до самого конца. Примерно на две трети длины.

Ввести лекарство. Вынуть иглу. прижимая ваткой со спиртом (она в это время находилась между пальцами) . Помассировать ею. Я на это времени не жалею. Минуты две массирую. Зато потом не бывает синяков.
Роман Петров
Лучший ответ
Лена Рубан Так как вы описали-пациент не только получит иньекцию,но и испытает некоторые положительные эмоции.
Да бросьте... На Земле больше 5 миллиардов людей. Одним больше, одним меньше... Экспериментируйте...
Берёш ватку смачиваеш спиртом и трёш .трёш 2о сек и потом в это место коли потому как оно это место становится менее чувствительным. И потом кому делать. Если познакомится хочеш то не надо тереть он надолго тебя не забудет. А свекрови что-бы больше не просила.
Евгений Ю
Уколов человека в попу-никак не угробишь. Замахнись шприцом и воткни в верхне-наружный квадрант!
Сожми шприц вкулак и воткни в тело (неважно куда) , выдави содержимое шприца.. .
З. Ы. Развелось е*аных наркалыг, понимаешь...
Виталя Свахин ну то что ты придурок, я уже поняла.
с тебя и взять то нечего...
так что сиди там на корточках в подъезде своем обшарпанном и помалкивай)
Виталя Свахин иди на куй уже! гопяра!!))
Виталя Свахин как вы твари такие ещё не передохнете все!?..
мудачина!!!!
по тренеруйтесь на куклах или на мягких игрушках.. .
Как делать уколы
Евгений
раздеоите попу на 4 часи и в верхний наружный квадрант резко втыккайте иглу со шприцем. Потом медленно вводите лекарство, затем иглу достаньте и приложите ватку со спиртом. И прежде чем ставить смажте место укола спиртом.
Надо чтобы в шприце не было пузырьков воздуха, а то укол будет болючий. Разделила например правую ягодицу йодом на четыре части и колешь в верхнюю правую часть. Протерла спиртиком раз 5-7 и сразу иглу в попу с такой интенсивностью рассчитай чтобы игла зашла на половину в попу, а то получится подкожно, нажала на шприц влила лекарство и витащила не резко и поставила на место укола ватку. Вот и все один раз сделаешь, а потом пойдет, как по маслу. Удачи!!!
Можешь взять запасной шприц и потренироваться ставить уколы в подушку.
Valeri Diar
в верхнею часть ягодицы, от этого еще никто не умирал ))))
Яковлева Елена главное чтоб лекарство не угробило )))