Болезни, лекарства

Что делать разбился градусник в квартире а я беременна на 8м месяце, может ли это отразиться как нибудь на ребенке?

И что делать что бы поскорее выветрилась ртуть и вообще на сколько это вредно?
собрать ртуть марганцовкой и вынести из дома а вообще это малая доза для беспокойства
Euro Parts125Rus
Лучший ответ
Не паникуйте)) ) Всё норм)))
нет не вредно, вредны пары ртути, соберите шарики и все
Олька Фокс
испарения очень вредны, в старину если хотели когонибуть ухайдокать то ставили под кровать емкость с ртутью и чел который ночью там спал потихоньку отправляся в мир иной, та капелька их градусника конечна не фатальна, но вреда свой она принесет, попытайся ее собрать, кстате ртуть хорошо растворяется в золоте или наоборот. рассыпь все свои украшения из золота по полу и проблема решена
Вадим К
Мы в детстве с подружкой играли ртутью из разбитого градусника нам лет по 12 было и ничего нормально все живы здоровы у меня двое детей дочка начальную школу закончила на отлично мальчишка второй класс без троек, у подружки уже трое детей все супер детки, так что волноваться не о чем поменьше думайте о плохом побольше о хорошем! Мне вообще операцию сделали на раннем сроке под общим наркозом не знали что я беременна и ничего я не думала, а врачи говорили 50% на 50% что здоровый ребенок будет, а мне бог дал дитя от большой любви и дочка моя большая умница. Так что ни кого не слушайте вы должны сами чувствовать сердцем понимаете? Удачи вам будьте позитивны: -)
быстренько соберите ртуть веником в савок. и выкень. не вздумай брать ртуть руками. А так ничё страшного. Удачи