Болезни, лекарства
Какие на ваш взгляд капли для носа наиболее эффективны ???
Смотря что вы ими собираетесь лечить. Если заложенность носа, то лучше помягче и недолго, например, Риназолин, можно даже детский. Ну и для полного эффекта комбинировать с Пиносолом.
Валерий Миляев
Простыла бабуля от кондиционера....
Татьяна Кабаева
А если сопельки зеленые побегут,то можно и Биопарокс.
Нафтизин....
если сохнет слизистая - на масляной основе, если заложенность - сосудорасширяющие.. .
всё зависит от проблемы...
альбуцид (они же сульфацил натрия)
Смотря при каком заболевании.
Спрей Отривин. хоть он и дорогой, но от него зато моментально нос откладывает и он отлично дышит. Глазалины, Нафтизины и другая фигня по сравнению с ним отдыхают.
носол или насол простите как то так
Найболее эффективны не капли, а спреи, так как они равномерно распрыскиваются внутри носовой полости, все остальное индивидуально. Любыми средствами от насморка нельзя пользоваться больше 10-ти дней.
Самыми безвредными признаны капли "Нафтизин".
Также хорошо зарекомендовали себя такие капли, как «Галазолин» , «Отривин» . Очень удобны капли пролонгированного действия, которые достаточно вводить один раз в день, например "Тизин" или "Назол", который к тому же смягчает слизистую оболочку носа.
А самые "тяжелые" капли – гормоносодержащие, которые нарушают гормональный фон и местный иммунитет.
Смотря от каких симптомов насморка вы лечитесь. Если отёк, то виброцил+ аквамарис, если течёт из носа, то эуфорбиум (это гомеопатия), но мне подходит
Ксимелин!!!! Пробивает так, что аж звук открывания слышится))
Лучше не покупать, а взять каланхоэ.
мне галазолин помогает только)
От аптечных капель для носа высушивается слизистая оболочка! Лучше ЛУКОВЫЙ СОК закапываешь и никаких побочных явлений и болезни! )))