Болезни, лекарства
вопрос тем кто знает медицину или каким то образом к ней относится
болит правый бок под ребрами, такая боль как будто вниз что то тянет, что это может быть??
это печень или желчный пузырь, выпей Но-шпу 2 таблетки, а завтра а врачу
Скорее всего печень шалит!
Печень?
Справа в области подреберья находится печень. Вполне возможно имеются проблемы. Обратитесь к гепатологу или терапевту. Они помогут разобраться.
что-то с печенью или желчным пузырем.... к врачу- пускай на анализы отправит и УЗИ не помешает
Желчный пузырь воспален, или камешки там, надо узи сделать, если еще и тошнит и отрыжка неприятная, то надо желчегонное попить, например фламин
к врачу! быстро! не откладывайте с печенью не шутят!
Для начала успокойтесь: колики или тянучие терпимые боли в правом подреберье сегодня у каждого второго, хуже если боль сопровождается высококй темп. , тогда может быть подзрение на сильный воспалительный процесс в печени, в толстом кишечнике - да мало ли где в животе. Если еще и моча подозрительно темная, то есть повод говорить о гепатите, а вот какой он - вирусный или нет - выяснить может только врач. Если этого ничего нет, то нужно выпить пару таблеток аллохола (от него вредя не будет никогда, только польза) и постараться отвлечься. Потом перейти на щадящую дитету, без острого и жирного, кислого и т. п. , мясо только совсем нежирное, растительное масло исключить, сливочное в микродозах, вареные и пареные овощи, жареного нельзя, сырые овощи и фрукты в ограниченных кол-вах. Если боли усиливаться не станут, а наоборот ослабятся или временами будут прекращаться, то стоит обратить внимание на ваш образ жизни. Высока вероятность, что у Вас, как и у многих нынешних россиян, неспецифический колит и (или) гастродоуденит на фоне сильного дисбактериоза и повышенной нагрузки на печень. Тут нужна долгая щадящая диета, нормальное питание, немного, но чаще, есть смысл почаще ходить на горшок и избавиться от запоров (вареная свекла с черносливом).