Болезни, лекарства
люди помогите пожалуйста у меня ожог
несла кастрюлю с кипятком и споткнулась, кипяток плеснуло на руку, на ногу и на лицо в области глаза, глаз не задело, но вокруг все красное. пузырей вроде не видно. сижу уже полчаса с ногой в ледяной воде, с рукой в стакане со льдом и с полотенцем со льдом у лица. к врачу не посылаем, я туда даже умирать не пойду. кто знает хорошие средства от ожогов? что делать, больно жутко становится когда из воды вынимаю. может че нить выпить что б не так болело.
в холодную воду - это правильно, можно аспирин выпить, можно с новокаином и фурацилином примочки делать
но к врачам я бы всё-таки посоветовала обратиться:
какая площадь ожога - сколько ваших ладоней на площади ожога поместится?
если две ладони и более - капельницы нужны, курс антибиотиков
купите в аптеке салфетки противоожоговые "Активтекс" ХЛ, ФОМ от фирмы Альтекс Плюс.
Есть спрей от ожогов "Пантенол" (как-то так) спросите в аптеке.... мне когда-то очень помог
Если под рукой есть муж, брат, сестра, мама или подружка, то - их отправлять бегом в аптеку. Там - Пантенол спрей (от ожогов) и обезболивающее - Китанов, Темпалгин, Баралгин и пр.
Картофель сырой ( сок ), мыло хозяйственное коричневое, как в застойные времена продавалось ( пена ). Моча, в крайнем случае - это все из народных средств.
Сырой картошки натри и приложи или облепиховое масло Анальгин
Надо выпить обезболивающее, например Баралгин, а потом надо помазать место ожога облепиховым маслом)
Мазь-спасатель очень помогает, а ещё в аптеке специальная мазь есть от ожогов, не помню как назыввается, но очень эффективная
посыпь ожоги содой .
еще можно средства от ожогов купить, например Пентанол . хорошо помогает
тертый картофель-100% проверено-даже шрамов не остается
у тебя ожег первой степени. вот ссылка должно помоч
де пантенол очень хорошее средство, но оно не всегда есть под рукой. Ни в коем случае не вздумайте мазать растительным маслом или каким либо жиром, а то тут щас насоветовать могут разного. Выпить можно любое обезбаливающее, а завтра в аптеке купите средство " де пантенол"он в дельнейшем будет лечить этот ожег и восстанавливать кожу.
Про обезболевающее - это хорошо написали, еще можно и жаропонижающее, чтобы температура не поднялась, но вот масло на ожог НЕЛЬЗЯ. Если нет возможности сейчас, то утром, сразу в аптеку за мазью от ожогов, дальше согласно инструкции. А больницу нелюбят те, кто запускает болезнь до последнего так, что терпеть нет сил. Идут, проходят кучу востонавливающих, длительных, болезненных процедур. А потом говорят, что врачи настоящие мучители. А вся проблема в том, что не пришли во время, когда достаточно одного визита и пару таблеток.
Виталий Белоцерковец
Просто ольницы разные бывают и врачи в них. У нас переломы конечностей мазями лечат, пенсионеров после инфаркта в стационар не кладут, со словами-умирать домой едьте, мест и так не хватает... На звонки в скорую отвечают- машин нет если очень надо приезжайте своим ходом и им плевать что у человека сломана нога и возможно поврежден позвоночник. Если интересно зайдите на сайт Малоярославца, там есть статья про девочку 7 лет с качелей упавшую... А еще если тебе карточк надо у врача забрать а его нет в кабинете тебе скажут - а вооон там в углу глянь поищи, мож найдешь... Это не больница а дурдом где лечат за бабло и по знакомству, а всех остальных калечат...