Болезни, лекарства

Постоянная боль в лобной части,глазах,висках и заложенность носа

за четыре года мучений были пройдены как неврологи,так и лор врачи. по факту имеется ВСД (диагноз установлен в 13 лет) , "Синдром Арнольда — Киари" (обнаружен в 19 лет).была сделана операция по удалению кист гайморовых пазух (начали образовываться,как только нос перестал дышать вместе с образованием головных болей). из препаратов за всё время было много выпито и много наколото внутривенно, и внутримышечно - результат практически нулевой. СИМПТОМЫ:при увеличении болей в глазах одновременно начинает хуже дышать нос (в обычном состоянии дышит либо одна часть носа,либо другая),появляется ощущение нехватки кислорода,давят виски,ухудшаются мыслительные процессы,иногда ощущается предобморочное состояние.очень часто раздражает свет и резкие звуки.ухудшается самочувствие при смене погоды предположительно - внутричерепное давление или плохой кровооток (ликвор?).Окулист так же видит внутричерепное давление.немного помогает корвалол или алкоголь в некотором количестве,катание на велосипеде. буду признателен,если найдутся мысли или личный опыт по борьбе с проблемой,которая не даёт расслабится уже не один год. з.ы.лор-патологии нет
Это скорее всего хронический этмоидит (воспаление решетчатого лабиринта) . Близко от решетчатых пазух проходит зрительный нерв. Да и располагается лабиринт прямо под мозгом. Поищите картинки в интернете. ЛОР врачи редко его обнаруживают. Попросите направить вас на процедуру "кукушка" (аппаратное промывание антибиотиком) . Промывайте нос по системе йогов раствором морской соли и фурацилина. Закапывайте сосудосуживающее и затем масляные капли Витаон (с синей этикеткой) . От внутричерепного давления хорошо помогает Фезам.
Маукенов Аскар
Лучший ответ
Вы надеюсь к разным специалистам обращались? Просто бывает так, что один врач говорит, что все в порядке, а врач из другого мед. учереждения ставит ужасный диагноз с восклицанием: "Как же ваш врач этого не заметил? ? Это в каждом учебнике написано! "
А так, извините, ничего дельного подсказать не могу.. .
В любом случае удачи вам и выздоровления!
Да, тяжелый случай. Встречалось такое, да у вас и застарелое все уже. Начните менять себя и в частности отношение к самому себе- найдите причину почему вы не видите свою ценность. У вас неправильное отношение к себе поработайте над собой. Это то с чего нужно начинать
Анна Михайлова
03 звони !!!
Прошу прощения за флуд. Обращение к Киррилл Ди: "ООО да 03 спасет мир, заколебали нас такие! " Спасибо.
Да уж, походу нужно обращаться только к экстрасенсам, но тут главное найти нормального.
Я думаю, тебе стоит серьезно поработать самим с собой !! Внутренне. .

врачи -это одно, а вот внутренне состояние -это другое !!!